Atlanta Hawks

Cidade: Atlanta

Conferência: Leste

Divisão: Southeast

Últimas Notícias

Quem merece estar nos times ideais de calouros da temporada?

Integrantes do site e convidados especiais elegem novatos que formariam os dois quintetos ideais de estreantes da atual campanha

Quem deveria ganhar os prêmios da temporada 2019-20 da NBA?

Jumper Brasil reuniu 30 dos maiores especialistas em NBA do país para eleger os merecedores dos prêmios da campanha 2019-20

NBA não registra casos de coronavírus na “bolha” pela terceira vez seguida

Em nova rodada de testagem, direção da liga registrou zero resultados positivos em 343 análises realizadas entre jogadores na última semana

J.J. Redick: “Ninguém na NBA se importa se Donald Trump está acompanhando basquete”

Veterano ala-armador dispara contra presidente norte-americano, que criticou atletas da liga por ajoelharem-se durante hino dos EUA 

Mais notícias do Atlanta Hawks

Elenco

Nome Número Posição Altura (m) Peso (kg) Experiência (anos)
Vince Carter15G-F1.9899.821
Jeff Teague0G1.988.510
Dewayne Dedmon14C2.13111.16
Clint Capela17C2.08108.95
Treveon Graham2G-F1.9699.33
Damian Jones30C2.11111.13
Skal Labissiere7F-C2.08106.63
John Collins20F2.06106.62
Bruno Fernando24F-C2.06108.90
Kevin Huerter3G-F2.0186.21
Trae Young11G1.8581.61
Brandon Goodwin0G1.8381.61
Cam Reddish22F-G2.0398.90

Estatísticas

Nome Ppg Rpg Apg Mpg Topg Spg Bpg 3pt (%) Ft (%) Fg (%)
Vince Carter52.10.814.60.60.40.430.279.335.2
Jeff Teague10.92.45.224.820.80.336.887.343.6
Dewayne Dedmon5.85.70.517.61.30.60.920.683.340
Clint Capela13.913.81.232.81.60.81.8052.962.9
Treveon Graham4.42.70.816.90.50.40.127.564.336
Damian Jones5.63.70.616.10.50.50.722.273.868
Skal Labissiere5.85.11.317.20.90.20.923.175.855.1
John Collins21.610.11.533.21.80.81.640.18058.3
Bruno Fernando4.33.50.912.70.80.30.313.556.951.8
Kevin Huerter12.24.13.831.41.60.90.53882.841.3
Trae Young29.64.39.335.34.81.10.136.18643.7
Brandon Goodwin6.12.11.512.60.80.40.129.993.340
Cam Reddish10.53.71.526.71.71.10.533.280.238.4