Atlanta Hawks

Cidade: Atlanta

Conferência: Leste

Divisão: Southeast

Últimas Notícias

Análise dos novatos – De’Andre Hunter

Lucas Torres dá continuidade à série de avaliações do desempenho dos calouros da atual temporada pelo ala do Atlanta Hawks

Mark Cuban defende início da temporada 2020-21 no Natal

Dono do Mavericks acredita que visibilidade da rodada de 25 de dezembro, com todos os jogos televisionados, é ideal para começo da nova campanha

Aos 43 anos, Vince Carter anuncia aposentadoria das quadras

Carter é o único jogador da história a participar de 22 temporadas e a atuar em quatro décadas diferentes na NBA

Surto de coronavírus na Flórida preocupa atletas e dirigentes para retomada da temporada

Embora jogos só iniciem no fim de julho, estafe completo das franquias deverá estar em Orlando a partir do dia 07 para começo de preparação

Mais notícias do Atlanta Hawks

Elenco

Nome Número Posição Altura (m) Peso (kg) Experiência (anos)
Vince Carter15G-F1.9899.821
Jeff Teague0G1.988.510
Dewayne Dedmon14C2.13111.16
Clint Capela17C2.08108.95
Treveon Graham2G-F1.9699.33
Damian Jones30C2.11111.13
Skal Labissiere7F-C2.08106.63
John Collins20F2.06106.62
Bruno Fernando24F-C2.06108.90
Kevin Huerter3G-F2.0186.21
Trae Young11G1.8581.61
Brandon Goodwin0G1.8381.61
Cam Reddish22F-G2.0398.90
Charles Brown Jr.4G1.9890.30

Estatísticas

Nome Ppg Rpg Apg Mpg Topg Spg Bpg 3pt (%) Ft (%) Fg (%)
Vince Carter52.10.814.60.60.40.430.279.335.2
Jeff Teague10.92.45.224.820.80.336.887.343.6
Dewayne Dedmon5.85.70.517.61.30.60.920.683.340
Clint Capela13.913.81.232.81.60.81.8052.962.9
Treveon Graham4.42.70.816.90.50.40.127.564.336
Damian Jones5.63.70.616.10.50.50.722.273.868
Skal Labissiere5.85.11.317.20.90.20.923.175.855.1
John Collins21.610.11.533.21.80.81.640.18058.3
Bruno Fernando4.33.50.912.70.80.30.313.556.951.8
Kevin Huerter12.24.13.831.41.60.90.53882.841.3
Trae Young29.64.39.335.34.81.10.136.18643.7
Brandon Goodwin6.12.11.512.60.80.40.129.993.340
Cam Reddish10.53.71.526.71.71.10.533.280.238.4
Charles Brown Jr.20.40.240.30.20.233.310031.6