Brooklyn Nets

Cidade: Brooklyn

Conferência: Leste

Divisão: Atlantic

Últimas Notícias

Veja as chances das equipes para o restante da temporada

A temporada 2019-20 é, de longe, a mais caótica de todos os tempos. Os jogos foram suspensos no dia 11 de março por conta da pandemia do coronavírus e a previsão é que retornem em 30 de julho, daqui um mês. Mas e se a temporada reiniciasse hoje, quais as chances de cada time? Essas…

Mark Cuban defende início da temporada 2020-21 no Natal

Dono do Mavericks acredita que visibilidade da rodada de 25 de dezembro, com todos os jogos televisionados, é ideal para começo da nova campanha

Infectado pelo coronavírus, Deandre Jordan não jogará restante da temporada do Nets

Experiente pivô anuncia ter contraído doença e, diferente de Spencer Dinwiddie, sequer especula mais possibilidade de atuar em Orlando

Adam Silver celebra plano de retomada da NBA, mas admite: “Não há opção livre de riscos”

Comissário admite existir preocupação com avanço de casos de coronavírus na Flórida e cenários em que jogos podem voltar a ser suspensos

Mais notícias do Brooklyn Nets

Elenco

Nome Número Posição Altura (m) Peso (kg) Experiência (anos)
Kevin Durant7F2.08108.912
Wilson Chandler21F2.03106.611
DeAndre Jordan6C2.11120.211
Garrett Temple17G-F1.9688.59
Kyrie Irving11G1.8888.58
Spencer Dinwiddie26G1.9697.55
Joe Harris12G-F1.9899.85
Tyler Johnson8G1.984.45
Caris LeVert22G1.98933
Taurean Prince2F2.0198.93
Timothe Luwawu-Cabarrot9G-F2.0199.83
Jarrett Allen31C2.11110.22
Dzanan Musa13G-F2.0698.41
Rodions Kurucs0F2.06103.41
Chris Chiozza4G1.879.41
Nicolas Claxton33F-C2.1197.50
Jeremiah Martin0G1.8883.90

Estatísticas

Nome Ppg Rpg Apg Mpg Topg Spg Bpg 3pt (%) Ft (%) Fg (%)
Kevin Durant-1-1-1-1-1-1-1-1-1-1
Wilson Chandler5.94.11.12110.50.330.68740.4
DeAndre Jordan8.3101.9221.30.30.906866.6
Garrett Temple10.33.52.628.110.80.532.476.737.8
Kyrie Irving27.45.26.432.92.61.40.539.492.247.8
Spencer Dinwiddie20.63.56.831.22.70.60.330.877.841.5
Joe Harris13.94.32.130.91.50.60.241.274.747.1
Caris LeVert17.74.14.1292.51.10.238.17241.4
Taurean Prince12.161.82920.90.433.979.837.6
Timothe Luwawu-Cabarrot6.32.30.617.20.80.40.235.883.940.6
Jarrett Allen10.69.51.325.71.10.61.306264.6
Dzanan Musa4.220.911.50.80.4023.17536
Rodions Kurucs4.22.50.812.80.90.40.138.560.744.8
Chris Chiozza41.72.311.80.80.70.143.910040.5
Nicolas Claxton4.42.91.112.50.60.10.514.352.456.3
Jeremiah Martin0.70.70.75.300.30.30020