Cleveland Cavaliers

Cidade: Cleveland

Conferência: Leste

Divisão: Central

Últimas Notícias

NBA próxima temporada Natal
NBA planeja iniciar próxima temporada antes do Natal

Liga deseja que cada time faça 72 jogos na fase regular, e não 82, como ocorre normalmente

Boletim do mercado da NBA (21/10/2020)

Confira informações atualizadas sobre jogadores como Kyle Kuzma, Jerami Grant, Fred VanVleet, Justin Holiday, Paul Millsap e muito mais

Draft necessidades Cleveland Cavaliers
Draft 2020: As necessidades do Cleveland Cavaliers

Gustavo Lima aponta caminhos e alternativas para o Cavs no recrutamento deste ano

boletim mercado nba
Boletim do mercado NBA (16/10/2020)

Confira informações atualizadas sobre jogadores como Bogdan Bogdanovic, Kentavious Caldwell-Pope, Jrue Holiday, Rajon Rondo e muito mais

Mais notícias do Cleveland Cavaliers

Elenco

Nome Número Posição Altura (m) Peso (kg) Experiência (anos)
Kevin Love0F-C2.03113.911
Tristan Thompson13C-F2.06115.28
Andre Drummond3C2.08126.67
Dante Exum1G1.9697.14
Larry Nance Jr.22F-C2.01111.14
Cedi Osman16F2.01104.32
Ante Zizic41C2.08120.72
Alfonzo McKinnie28F2.0197.52
Jordan Bell5F2.03982
Collin Sexton2G1.8586.21
Darius Garland10G1.8587.10
Kevin Porter Jr.4G-F1.9392.10
Dean Wade32F-C2.06103.40
Matt Mooney31G1.8890.30

Estatísticas

Nome Ppg Rpg Apg Mpg Topg Spg Bpg 3pt (%) Ft (%) Fg (%)
Kevin Love17.69.83.231.82.50.60.337.485.445
Tristan Thompson1210.12.130.21.80.60.939.161.551.2
Andre Drummond17.715.22.732.93.61.91.614.357.553.3
Dante Exum4.51.91.113.90.90.40.234.974.447.1
Larry Nance Jr.10.17.32.226.31.110.435.267.653.1
Cedi Osman113.62.429.41.40.80.238.36743.7
Ante Zizic4.430.3100.40.30.2073.756.9
Alfonzo McKinnie4.62.80.414.80.60.60.221.57142.7
Collin Sexton20.83.13332.410.13884.647.2
Darius Garland12.31.93.930.92.60.70.135.587.540.1
Kevin Porter Jr.103.22.223.21.90.90.333.572.344.2
Dean Wade1.71.60.25.90.20.20.350069.2
Matt Mooney0.50.80.34.800.50.20025