Cleveland Cavaliers

Cidade: Cleveland

Conferência: Leste

Divisão: Central

Últimas Notícias

Bleacher Report divulga lista dos 100 melhores jogadores da temporada 2019-20

Joel Embiid fora dos dez melhores e Kyrie Irving entre os 20 são algumas das maiores surpresas

Você já viu todos os buzzer beaters que decidiram séries de playoffs da NBA?

Arremessos decisivos em jogos de eliminação de confrontos de mata-mata só aconteceram dez vezes em mais de sete décadas da liga

Mark Cuban defende início da temporada 2020-21 no Natal

Dono do Mavericks acredita que visibilidade da rodada de 25 de dezembro, com todos os jogos televisionados, é ideal para começo da nova campanha

O Jogo em Números – Quem são os pivôs que mais ‘seguram’ posses?

Ricardo Stabolito Jr. analisa atletas de garrafão que mais tempo ficam com a bola nas mãos a cada toque nessa temporada

Mais notícias do Cleveland Cavaliers

Elenco

Nome Número Posição Altura (m) Peso (kg) Experiência (anos)
Kevin Love0F-C2.03113.911
Tristan Thompson13C-F2.06115.28
Andre Drummond3C2.08126.67
Dante Exum1G1.9697.14
Larry Nance Jr.22F-C2.01111.14
Cedi Osman16F2.01104.32
Ante Zizic41C2.08120.72
Alfonzo McKinnie28F2.0197.52
Jordan Bell2F2.03982
Collin Sexton2G1.8586.21
Darius Garland10G1.8587.10
Kevin Porter Jr.4G-F1.9392.10
Dean Wade32F-C2.06103.40
Matt Mooney31G1.8890.30

Estatísticas

Nome Ppg Rpg Apg Mpg Topg Spg Bpg 3pt (%) Ft (%) Fg (%)
Kevin Love17.69.83.231.82.50.60.337.485.445
Tristan Thompson1210.12.130.21.80.60.939.161.551.2
Andre Drummond17.715.22.732.93.61.91.614.357.553.3
Dante Exum4.51.91.113.90.90.40.234.974.447.1
Larry Nance Jr.10.17.32.226.31.110.435.267.653.1
Cedi Osman113.62.429.41.40.80.238.36743.7
Ante Zizic4.430.3100.40.30.2073.756.9
Alfonzo McKinnie4.62.80.414.80.60.60.221.57142.7
Collin Sexton20.83.13332.410.13884.647.2
Darius Garland12.31.93.930.92.60.70.135.587.540.1
Kevin Porter Jr.103.22.223.21.90.90.333.572.344.2
Dean Wade1.71.60.25.90.20.20.350069.2
Matt Mooney0.50.80.34.800.50.20025