Dallas Mavericks

Cidade: Dallas

Conferência: Oeste

Divisão: Southwest

Últimas Notícias

NBA próxima temporada Natal
NBA planeja iniciar próxima temporada antes do Natal

Liga deseja que cada time faça 72 jogos na fase regular, e não 82, como ocorre normalmente

Boletim do mercado da NBA (18/10/2020)

Confira informações atualizadas sobre jogadores como Khris Middleton, Victor Oladipo, Buddy Hield, Jeff Green, Julius Randle e muito mais

Mark Cuban discute com senador texano nas redes sociais

Dono do Dallas Mavericks acusou Ted Cruz de colocar interesses pessoais acima do estado ao celebrar baixa audiência das finais da NBA

AFP
Ex-Cavaliers, Delonte West é visto pedindo esmola nas ruas de Dallas

Fotos do ex-armador, que sofre de distúrbios psicológicos e vício em drogas, voltam a mobilizar amigos em busca de ajuda

Mais notícias do Dallas Mavericks

Elenco

Nome Número Posição Altura (m) Peso (kg) Experiência (anos)
J.J. Barea5G1.7881.613
Courtney Lee1G1.9697.511
Michael Kidd-Gilchrist9F1.98105.27
Tim Hardaway Jr.11G-F1.96936
Trey Burke32G1.8383.96
Seth Curry30G1.8883.95
Dwight Powell7F-C2.08108.95
Kristaps Porzingis6F-C2.21108.93
Delon Wright55G1.9683.94
Willie Cauley-Stein33C2.13108.94
Boban Marjanovic51C2.24131.54
Dorian Finney-Smith10F2.0199.83
Justin Jackson44F2.0199.82
Maxi Kleber42F2.08108.92
Antonius Cleveland3G1.9688.51
Jalen Brunson13G1.8586.21
Luka Doncic77F-G2.01104.31
Josh Reaves23G-F1.9397.10

Estatísticas

Nome Ppg Rpg Apg Mpg Topg Spg Bpg 3pt (%) Ft (%) Fg (%)
J.J. Barea7.51.83.8151.40.20.138.294.441.3
Courtney Lee4.51.30.514.40.50.80.244.785.748.8
Michael Kidd-Gilchrist2.52.60.6110.60.10.22581.831.7
Tim Hardaway Jr.15.83.1228.810.60.140.780.143.7
Seth Curry12.62.4224.510.60.145.384.150
Dwight Powell9.45.71.526.50.90.80.625.666.763.8
Kristaps Porzingis19.29.51.731.31.60.72.134.977.642
Delon Wright7.343.421.711.20.338.578.947
Willie Cauley-Stein7.25.81.320.30.70.91.1060.657.9
Boban Marjanovic6.34.10.49.10.70.20.226.776.655.5
Dorian Finney-Smith9.35.51.529.710.70.637.472.246.8
Justin Jackson5.72.40.8160.20.20.229.881.839.9
Maxi Kleber9.25.41.225.70.70.31.237.486.345.9
Antonius Cleveland0.80.503.70.20.20.205033.3
Jalen Brunson8.22.43.317.91.20.40.135.881.346.6
Luka Doncic28.79.38.733.34.21.10.231.875.246.1
Josh Reaves0000.5000000