Houston Rockets

Cidade: Houston

Conferência: Oeste

Divisão: Southwest

Últimas Notícias

Você já viu todos os buzzer beaters que decidiram séries de playoffs da NBA?

Arremessos decisivos em jogos de eliminação de confrontos de mata-mata só aconteceram dez vezes em mais de sete décadas da liga

POST_AOA
TOP 10: Jogadores capazes de ganhar títulos definindo partidas de playoffs

Equipe do Amassando o Aro lista atletas capazes de definir um confronto no mata-mata e “carregar” sua equipe até o Troféu Larry O’Brien

Veja as chances das equipes para o restante da temporada

A temporada 2019-20 é, de longe, a mais caótica de todos os tempos. Os jogos foram suspensos no dia 11 de março por conta da pandemia do coronavírus e a previsão é que retornem em 30 de julho, daqui um mês. Mas e se a temporada reiniciasse hoje, quais as chances de cada time? Essas…

Mark Cuban defende início da temporada 2020-21 no Natal

Dono do Mavericks acredita que visibilidade da rodada de 25 de dezembro, com todos os jogos televisionados, é ideal para começo da nova campanha

Mais notícias do Houston Rockets

Elenco

Nome Número Posição Altura (m) Peso (kg) Experiência (anos)
Tyson Chandler19C2.13106.618
Thabo Sefolosha18F-G1.9897.513
P.J. Tucker17F1.96111.18
Jeff Green32F2.03106.611
Russell Westbrook0G1.990.711
Eric Gordon10G1.997.511
James Harden13G1.9699.810
DeMarre Carroll9F1.9897.510
Austin Rivers25G1.990.77
Ben McLemore16G1.988.56
Robert Covington33F2.0194.86
Bruno Caboclo5F2.0698.95
Michael Frazier21G1.990.70
Danuel House Jr.4F-G1.9899.83
David Nwaba0G-F1.9699.33
Chris Clemons3G1.7581.60
William Howard52F-G2.0393.90

Estatísticas

Nome Ppg Rpg Apg Mpg Topg Spg Bpg 3pt (%) Ft (%) Fg (%)
Tyson Chandler1.32.50.28.40.30.20.3046.277.8
Thabo Sefolosha2.22.30.610.60.40.60.327.837.540.7
P.J. Tucker7.16.91.634.411.10.53784.143.3
Jeff Green8.42.80.818.90.90.50.434.878.144.4
Russell Westbrook27.58735.94.41.70.325.477.747.4
Eric Gordon14.51.91.528.61.10.60.431.975.737
James Harden34.46.47.436.74.51.70.935.286.143.5
DeMarre Carroll3.52.20.9110.80.20.225.966.738.9
Austin Rivers8.52.41.623.40.60.70.235.866.742.1
Ben McLemore9.82.20.922.80.70.60.239.575.844.5
Robert Covington12.86.41.230.11.51.51.334.979.643.2
Bruno Caboclo2.720.48.10.30.40.614.38041.6
Michael Frazier1.80.40.18.30.20.202566.736.4
Danuel House Jr.10.24.21.3300.81.10.636.38042.7
Chris Clemons4.90.80.88.70.60.20.235.185.740.5
William Howard010.56.50.500000