Indiana Pacers

Cidade: Indiana

Conferência: Leste

Divisão: Central

Últimas Notícias

Victor Oladipo prioriza recuperação física e desiste de jogar em Orlando

Além de condição física, astro do Pacers aponta incertezas da ‘bolha’ da NBA como um dos motivos para não participar do restante da temporada

Veja as chances das equipes para o restante da temporada

A temporada 2019-20 é, de longe, a mais caótica de todos os tempos. Os jogos foram suspensos no dia 11 de março por conta da pandemia do coronavírus e a previsão é que retornem em 30 de julho, daqui um mês. Mas e se a temporada reiniciasse hoje, quais as chances de cada time? Essas…

Mark Cuban defende início da temporada 2020-21 no Natal

Dono do Mavericks acredita que visibilidade da rodada de 25 de dezembro, com todos os jogos televisionados, é ideal para começo da nova campanha

Adam Silver celebra plano de retomada da NBA, mas admite: “Não há opção livre de riscos”

Comissário admite existir preocupação com avanço de casos de coronavírus na Flórida e cenários em que jogos podem voltar a ser suspensos

Mais notícias do Indiana Pacers

Elenco

Nome Número Posição Altura (m) Peso (kg) Experiência (anos)
Jeremy Lamb26G-F1.9681.67
Justin Holiday8F-G1.9881.66
Victor Oladipo4G1.9396.66
Doug McDermott20F2.01102.15
T.J. Warren1F2.0399.85
T.J. McConnell9G1.8586.24
Myles Turner33C-F2.11113.44
Domantas Sabonis11F-C2.11108.93
Malcolm Brogdon7G1.96103.93
TJ Leaf22F2.08100.72
Edmond Sumner5G1.9388.92
Naz Mitrou-Long15G1.998.92
Brian Bowen II10F-G1.9886.20
Aaron Holiday3G1.8383.91
Alize Johnson24F2.0196.21
Goga Bitadze88C-F2.11113.40

Estatísticas

Nome Ppg Rpg Apg Mpg Topg Spg Bpg 3pt (%) Ft (%) Fg (%)
Jeremy Lamb12.54.32.128.11.11.20.533.583.645.1
Justin Holiday8.43.21.324.90.61.20.642.47844
Victor Oladipo13.83.2325.92.20.80.230.47839.1
Doug McDermott10.42.51.1200.60.20.144.582.749.1
T.J. Warren18.741.432.51.31.20.437.581.252.9
T.J. McConnell6.52.6518.91.40.70.233.383.351.7
Myles Turner11.86.51.129.61.20.82.233.67545.1
Domantas Sabonis18.512.4534.82.70.80.525.472.354
Malcolm Brogdon16.34.77.130.72.40.70.231.389.543.9
TJ Leaf2.92.60.27.70.30.30.135.758.343.5
Edmond Sumner4.61.51.613.80.80.60.326.366.742.3
Naz Mitrou-Long4.722.314.30.70.30.318.2037.5
Brian Bowen II0.81.405.80.200.20022.2
Aaron Holiday9.42.33.323.61.30.80.239.486.140.7
Alize Johnson1.41.40.24.20.200066.746.7
Goga Bitadze3.120.48.40.50.10.616.772.747.3