Los Angeles Clippers

Cidade: Los Angeles

Conferência: Oeste

Divisão: Pacific

Últimas Notícias

Tratamento especial para Paul George irrita parte do elenco do Clippers

Más atuações nos playoffs aumentam questionamentos internos sobre uma possível “condição superior” do astro no elenco

Adam Silver não vê início de próxima temporada antes de janeiro de 2021

Expectativa de dirigentes e donos de franquias, até pouco tempo, era dar começo a campanha 2020-21 com rodada de Natal

surpresa Harrell melhor reserva
Boletim do mercado da NBA (21/09/2020)

Confira informações sobre Buddy Hield, Montrezl Harrell, Fred VanVleet, Serge Ibaka, Jeremy Lin, Goran Dragic e muito mais

Doc Rivers deve seguir no comando do Clippers após fracasso em playoffs

Experiente treinador tornou-se único profissional da história a “tomar virada” em três oportunidades após estar vencendo série por 3 a 1

Mais notícias do Los Angeles Clippers

Elenco

Nome Número Posição Altura (m) Peso (kg) Experiência (anos)
Lou Williams23G1.8579.414
Joakim Noah55F-C2.11105.212
Patrick Beverley21G1.8581.67
Paul George13F2.0399.89
Patrick Patterson54F2.03106.69
Marcus Morris Sr.31F2.0398.98
Kawhi Leonard2F2.01102.18
Reggie Jackson1G1.994.38
JaMychal Green4F-C2.031035
Rodney McGruder19G1.93933
Montrezl Harrell5F-C2.01108.94
Ivica Zubac40C2.13108.93
Johnathan Motley15F2.03104.32
Landry Shamet20G1.9386.21
Amir Coffey7G-F2.0195.30
Terance Mann14G-F1.9697.50
Mfiondu Kabengele25F-C2.06113.40

Estatísticas

Nome Ppg Rpg Apg Mpg Topg Spg Bpg 3pt (%) Ft (%) Fg (%)
Lou Williams18.73.15.729.32.90.70.236.386.341.6
Patrick Beverley7.95.43.727.11.31.10.537.965.942.8
Paul George215.73.929.12.71.30.539.988.243.2
Patrick Patterson4.62.40.611.90.40.10.138.779.440.4
Marcus Morris Sr.17.45.11.431.41.60.80.54182.343.3
Kawhi Leonard26.97.3532.22.81.80.636.688.946.9
Reggie Jackson12.82.94.424.21.70.40.239.881.441.6
JaMychal Green6.56.30.820.50.80.40.436.372.741.4
Rodney McGruder3.22.60.6150.40.50.227.853.639.1
Montrezl Harrell18.67.11.727.81.70.61.1065.858
Ivica Zubac87.21.118.10.80.20.9075.960.1
Johnathan Motley2.20.80.63.20.40.2010071.473.3
Landry Shamet9.71.91.927.50.80.40.239.290.541.6
Amir Coffey2.21.10.77.50.20.10.114.333.339.4
Terance Mann1.60.91.17.70.40.20.1257540.7
Mfiondu Kabengele3.50.90.25.30.20.20.24510043.8