Los Angeles Clippers

Cidade: Los Angeles

Conferência: Oeste

Divisão: Pacific

Últimas Notícias

POST_AOA
TOP 10: Jogadores capazes de ganhar títulos definindo partidas de playoffs

Equipe do Amassando o Aro lista atletas capazes de definir um confronto no mata-mata e “carregar” sua equipe até o Troféu Larry O’Brien

Veja as chances das equipes para o restante da temporada

A temporada 2019-20 é, de longe, a mais caótica de todos os tempos. Os jogos foram suspensos no dia 11 de março por conta da pandemia do coronavírus e a previsão é que retornem em 30 de julho, daqui um mês. Mas e se a temporada reiniciasse hoje, quais as chances de cada time? Essas…

Mark Cuban defende início da temporada 2020-21 no Natal

Dono do Mavericks acredita que visibilidade da rodada de 25 de dezembro, com todos os jogos televisionados, é ideal para começo da nova campanha

O Jogo em Números – Quem são os pivôs que mais ‘seguram’ posses?

Ricardo Stabolito Jr. analisa atletas de garrafão que mais tempo ficam com a bola nas mãos a cada toque nessa temporada

Mais notícias do Los Angeles Clippers

Elenco

Nome Número Posição Altura (m) Peso (kg) Experiência (anos)
Lou Williams23G1.8579.414
Joakim Noah55F-C2.11105.212
Patrick Beverley21G1.8581.67
Paul George13F2.0399.89
Patrick Patterson54F2.03106.69
Marcus Morris Sr.31F2.0398.98
Kawhi Leonard2F2.01102.18
Reggie Jackson1G1.994.38
JaMychal Green4F-C2.031035
Rodney McGruder19G1.93933
Montrezl Harrell5F-C2.01108.94
Ivica Zubac40C2.13108.93
Johnathan Motley15F2.03104.32
Landry Shamet20G1.9386.21
Amir Coffey7G-F2.0195.30
Terance Mann14G-F1.9697.50
Mfiondu Kabengele25F-C2.06113.40

Estatísticas

Nome Ppg Rpg Apg Mpg Topg Spg Bpg 3pt (%) Ft (%) Fg (%)
Lou Williams18.73.15.729.32.90.70.236.386.341.6
Patrick Beverley7.95.43.727.11.31.10.537.965.942.8
Paul George215.73.929.12.71.30.539.988.243.2
Patrick Patterson4.62.40.611.90.40.10.138.779.440.4
Marcus Morris Sr.17.45.11.431.41.60.80.54182.343.3
Kawhi Leonard26.97.3532.22.81.80.636.688.946.9
Reggie Jackson12.82.94.424.21.70.40.239.881.441.6
JaMychal Green6.56.30.820.50.80.40.436.372.741.4
Rodney McGruder3.22.60.6150.40.50.227.853.639.1
Montrezl Harrell18.67.11.727.81.70.61.1065.858
Ivica Zubac87.21.118.10.80.20.9075.960.1
Johnathan Motley2.20.80.63.20.40.2010071.473.3
Landry Shamet9.71.91.927.50.80.40.239.290.541.6
Amir Coffey2.21.10.77.50.20.10.114.333.339.4
Terance Mann1.60.91.17.70.40.20.1257540.7
Mfiondu Kabengele3.50.90.25.30.20.20.24510043.8