Miami Heat

Cidade: Miami

Conferência: Leste

Divisão: Southeast

Últimas Notícias

POST_AOA
TOP 10: Jogadores capazes de ganhar títulos definindo partidas de playoffs

Equipe do Amassando o Aro lista atletas capazes de definir um confronto no mata-mata e “carregar” sua equipe até o Troféu Larry O’Brien

Veja as chances das equipes para o restante da temporada

A temporada 2019-20 é, de longe, a mais caótica de todos os tempos. Os jogos foram suspensos no dia 11 de março por conta da pandemia do coronavírus e a previsão é que retornem em 30 de julho, daqui um mês. Mas e se a temporada reiniciasse hoje, quais as chances de cada time? Essas…

Mark Cuban defende início da temporada 2020-21 no Natal

Dono do Mavericks acredita que visibilidade da rodada de 25 de dezembro, com todos os jogos televisionados, é ideal para começo da nova campanha

O Jogo em Números – Quem são os pivôs que mais ‘seguram’ posses?

Ricardo Stabolito Jr. analisa atletas de garrafão que mais tempo ficam com a bola nas mãos a cada toque nessa temporada

Mais notícias do Miami Heat

Elenco

Nome Número Posição Altura (m) Peso (kg) Experiência (anos)
Udonis Haslem40F2.03106.616
Andre Iguodala28G-F1.9897.515
Goran Dragic7G1.986.211
Jimmy Butler22F2.01104.38
Meyers Leonard0F-C2.13117.97
Jae Crowder99F1.98106.67
Kelly Olynyk9F-C2.11108.96
Solomon Hill44F1.98102.56
Derrick Jones Jr.5F1.9895.33
Bam Adebayo13C-F2.06115.72
Duncan Robinson55F2.0197.51
Kendrick Nunn25G1.8886.20
Gabe Vincent2G1.990.70
Tyler Herro14G1.9688.50
KZ Okpala4F-G2.0397.50
Chris Silva30F2.03106.10

Estatísticas

Nome Ppg Rpg Apg Mpg Topg Spg Bpg 3pt (%) Ft (%) Fg (%)
Udonis Haslem1.72.70.3700007516.7
Andre Iguodala4.43.8218.51.20.61.137.52549
Goran Dragic16.13.15.128.42.50.60.237.776.943.7
Jimmy Butler20.26.66.134.32.21.70.524.883.345.4
Meyers Leonard6.15.11.120.10.70.30.342.965.452
Jae Crowder10.46.12.629.21.11.20.431.878.538.4
Kelly Olynyk7.74.41.618.51.10.60.343.285.447.6
Solomon Hill5.42.91.818.40.90.70.237.871.440.3
Derrick Jones Jr.8.94.21.124.50.51.10.72777.951.4
Bam Adebayo16.210.55.134.42.81.21.37.76956.7
Duncan Robinson13.33.31.4300.90.50.244.890.646.7
Kendrick Nunn15.62.73.429.81.60.80.236.283.744.8
Gabe Vincent20.50.5700.2025021.1
Tyler Herro12.941.927.21.50.60.239.183.541.4
KZ Okpala1.410.25.20.20.40.205060
Chris Silva2.92.70.57.50.80.20.4069.462.3