Milwaukee Bucks

Cidade: Milwaukee

Conferência: Leste

Divisão: Central

Últimas Notícias

NBA próxima temporada Natal
NBA planeja iniciar próxima temporada antes do Natal

Liga deseja que cada time faça 72 jogos na fase regular, e não 82, como ocorre normalmente

Boletim do mercado da NBA (18/10/2020)

Confira informações atualizadas sobre jogadores como Khris Middleton, Victor Oladipo, Buddy Hield, Jeff Green, Julius Randle e muito mais

boletim mercado nba
Boletim do mercado NBA (16/10/2020)

Confira informações atualizadas sobre jogadores como Bogdan Bogdanovic, Kentavious Caldwell-Pope, Jrue Holiday, Rajon Rondo e muito mais

NBA próxima temporada Natal
Adam Silver não vê início de próxima temporada antes de janeiro de 2021

Expectativa de dirigentes e donos de franquias, até pouco tempo, era dar começo a campanha 2020-21 com rodada de Natal

Mais notícias do Milwaukee Bucks

Elenco

Nome Número Posição Altura (m) Peso (kg) Experiência (anos)
Kyle Korver26G-F2.0196.216
Marvin Williams20F2.03107.514
Ersan Ilyasova7F2.06106.611
Brook Lopez11C2.13127.911
Robin Lopez42C2.13127.511
George Hill3G1.985.311
Wesley Matthews9G1.9399.810
Eric Bledsoe6G1.8597.19
Khris Middleton22F2.01100.77
Giannis Antetokounmpo34F2.11109.86
Thanasis Antetokounmpo43F1.9899.31
Pat Connaughton24G1.9694.84
D.J. Wilson5F2.08104.82
Frank Mason15G1.886.22
Sterling Brown23G-F1.9699.32
Donte DiVincenzo0G1.9392.11
Cameron Reynolds13G-F2.01102.11

Estatísticas

Nome Ppg Rpg Apg Mpg Topg Spg Bpg 3pt (%) Ft (%) Fg (%)
Kyle Korver6.72.11.216.70.80.40.241.582.442.9
Marvin Williams6.12.81.119.40.50.70.536.18744.2
Ersan Ilyasova6.84.90.8160.60.40.237.182.747.2
Brook Lopez114.51.626.610.72.429.68142.7
Robin Lopez5.52.40.714.40.90.20.734.453.550.2
George Hill9.632.921.20.90.80.14883.153
Wesley Matthews7.52.61.524.70.70.60.236.576.239.7
Eric Bledsoe15.44.65.427.22.510.434.881.348.2
Khris Middleton21.16.24.130.120.90.141.890.849.9
Giannis Antetokounmpo29.613.75.830.93.71130.663.354.7
Thanasis Antetokounmpo2.51.10.55.20.60.30.1046.752.8
Pat Connaughton5.14.21.618.30.80.30.532.17545.6
D.J. Wilson3.22.20.790.50.10.225.566.739.6
Frank Mason2.31.31.88.810.30205026.3
Sterling Brown53.7114.80.80.50.231.677.136.7
Donte DiVincenzo9.44.92.323.11.21.40.334.476.946.2
Cameron Reynolds-1-1-1-1-1-1-1-1-1-1