Minnesota Timberwolves

Cidade: Minnesota

Conferência: Oeste

Divisão: Northwest

Últimas Notícias

NBA próxima temporada Natal
NBA planeja iniciar próxima temporada antes do Natal

Liga deseja que cada time faça 72 jogos na fase regular, e não 82, como ocorre normalmente

Podcast Jumper Front Office – Episódio 2

Equipe do novo podcast do Jumper segue analisando perspectivas financeiras e investimentos de times que não foram à “bolha” no Front Office

Boletim do mercado da NBA (21/10/2020)

Confira informações atualizadas sobre jogadores como Kyle Kuzma, Jerami Grant, Fred VanVleet, Justin Holiday, Paul Millsap e muito mais

boletim mercado nba
Boletim do mercado NBA (16/10/2020)

Confira informações atualizadas sobre jogadores como Bogdan Bogdanovic, Kentavious Caldwell-Pope, Jrue Holiday, Rajon Rondo e muito mais

Mais notícias do Minnesota Timberwolves

Elenco

Nome Número Posição Altura (m) Peso (kg) Experiência (anos)
James Johnson16F2.01108.910
Evan Turner1G-F1.9899.89
Karl-Anthony Towns32C-F2.11112.54
Malik Beasley5G1.9384.83
Jake Layman10F2.0394.83
Juancho Hernangomez41F2.0697.13
Jacob Evans12G-F1.9395.31
Josh Okogie20G1.9396.61
Omari Spellman14F2.03111.11
Jarred Vanderbilt3F2.0697.11
Kelan Martin30F1.96104.30
Jordan McLaughlin6G1.883.90
Jarrett Culver23G-F1.9888.50
Jaylen Nowell4G1.9391.20
Naz Reid11C-F2.06119.80

Estatísticas

Nome Ppg Rpg Apg Mpg Topg Spg Bpg 3pt (%) Ft (%) Fg (%)
James Johnson8.43.72.319.41.50.8136.364.647.9
Evan Turner3.32213.21.40.50.4085.737.3
Karl-Anthony Towns26.510.84.433.93.10.91.241.279.650.8
Malik Beasley11.22.71.42210.70.238.881.842.5
Jake Layman9.12.50.72210.70.433.37545.3
Juancho Hernangomez64.10.817.40.70.40.234.16240.5
Jacob Evans4.41.41.114.40.90.40.433.386.233.6
Josh Okogie8.64.31.6251.41.10.426.679.642.7
Omari Spellman7.64.5118.11.10.70.539.179.343.1
Jarred Vanderbilt1.10.80.24.30.60.30.1010062.5
Kelan Martin6.43.10.7160.60.20.32696.839.2
Jordan McLaughlin7.61.64.219.711.10.138.266.748.9
Jarrett Culver9.23.41.723.91.30.90.629.946.240.4
Jaylen Nowell3.80.91.310.10.20.20.111.594.135.8
Naz Reid94.11.216.50.70.60.73369.841.2