Minnesota Timberwolves

Cidade: Minnesota

Conferência: Oeste

Divisão: Northwest

Últimas Notícias

Mark Cuban defende início da temporada 2020-21 no Natal

Dono do Mavericks acredita que visibilidade da rodada de 25 de dezembro, com todos os jogos televisionados, é ideal para começo da nova campanha

Rumornelli: o mercado da NBA voltou!

Ricardo Romanelli lista jogadores livres no mercado que podem ser contratados por times que irão participar da retomada da liga

Surto de coronavírus na Flórida preocupa atletas e dirigentes para retomada da temporada

Embora jogos só iniciem no fim de julho, estafe completo das franquias deverá estar em Orlando a partir do dia 07 para começo de preparação

Kyrie Irving assume liderança de grupo de atletas contrário ao reinício da temporada

Reunião com 80 jogadores discute motivos para não retomar jogos; Carmelo Anthony, Dwight Howard e Donovan Mitchell seriam contra retorno

Mais notícias do Minnesota Timberwolves

Elenco

Nome Número Posição Altura (m) Peso (kg) Experiência (anos)
James Johnson16F2.01108.910
Evan Turner1G-F1.9899.89
Karl-Anthony Towns32C-F2.11112.54
Malik Beasley5G1.9384.83
Jake Layman10F2.0394.83
Juancho Hernangomez41F2.0697.13
Jacob Evans12G-F1.9395.31
Josh Okogie20G1.9396.61
Omari Spellman14F2.03111.11
Jarred Vanderbilt3F2.0697.11
Kelan Martin30F1.96104.30
Jordan McLaughlin6G1.883.90
Jarrett Culver23G-F1.9888.50
Jaylen Nowell4G1.9391.20
Naz Reid11C-F2.06119.80

Estatísticas

Nome Ppg Rpg Apg Mpg Topg Spg Bpg 3pt (%) Ft (%) Fg (%)
James Johnson8.43.72.319.41.50.8136.364.647.9
Evan Turner3.32213.21.40.50.4085.737.3
Karl-Anthony Towns26.510.84.433.93.10.91.241.279.650.8
Malik Beasley11.22.71.42210.70.238.881.842.5
Jake Layman9.12.50.72210.70.433.37545.3
Juancho Hernangomez64.10.817.40.70.40.234.16240.5
Jacob Evans4.41.41.114.40.90.40.433.386.233.6
Josh Okogie8.64.31.6251.41.10.426.679.642.7
Omari Spellman7.64.5118.11.10.70.539.179.343.1
Jarred Vanderbilt1.10.80.24.30.60.30.1010062.5
Kelan Martin6.43.10.7160.60.20.32696.839.2
Jordan McLaughlin7.61.64.219.711.10.138.266.748.9
Jarrett Culver9.23.41.723.91.30.90.629.946.240.4
Jaylen Nowell3.80.91.310.10.20.20.111.594.135.8
Naz Reid94.11.216.50.70.60.73369.841.2