New York Knicks

Cidade: New York

Conferência: Leste

Divisão: Atlantic

Últimas Notícias

NBA próxima temporada Natal
NBA planeja iniciar próxima temporada antes do Natal

Liga deseja que cada time faça 72 jogos na fase regular, e não 82, como ocorre normalmente

Podcast Jumper Front Office – Episódio 2

Equipe do novo podcast do Jumper segue analisando perspectivas financeiras e investimentos de times que não foram à “bolha” no Front Office

Draft necessidades Knicks
Draft 2020: As necessidades do New York Knicks

Gustavo Lima aponta caminhos e alternativas para o Knicks no recrutamento deste ano

Boletim do mercado da NBA (18/10/2020)

Confira informações atualizadas sobre jogadores como Khris Middleton, Victor Oladipo, Buddy Hield, Jeff Green, Julius Randle e muito mais

Mais notícias do New York Knicks

Elenco

Nome Número Posição Altura (m) Peso (kg) Experiência (anos)
Taj Gibson67F2.06105.210
Wayne Ellington2G1.9393.910
Reggie Bullock25G-F1.98936
Elfrid Payton6G1.988.55
Julius Randle30F-C2.03113.45
Bobby Portis1F2.08113.44
Dennis Smith Jr.5G1.88932
Frank Ntilikina11G1.9390.72
Damyean Dotson21G1.9695.32
Kevin Knox II20F2.0197.51
Mitchell Robinson23C-F2.13108.91
Theo Pinson1G-F1.9696.21
Jared Harper12G1.7879.40
RJ Barrett9F-G1.9897.10
Ignas Brazdeikis17F1.98100.20

Estatísticas

Nome Ppg Rpg Apg Mpg Topg Spg Bpg 3pt (%) Ft (%) Fg (%)
Taj Gibson6.14.30.816.50.80.40.528.673.258.4
Wayne Ellington5.11.81.215.50.50.40.13584.635.1
Reggie Bullock8.12.31.423.60.70.90.133.38140.2
Elfrid Payton104.77.227.72.11.60.420.35743.9
Julius Randle19.59.73.132.530.80.327.773.346
Bobby Portis10.15.11.521.11.10.50.335.876.345
Dennis Smith Jr.5.52.32.915.81.70.80.229.650.934.1
Frank Ntilikina6.32.1320.81.210.332.186.439.3
Damyean Dotson6.71.91.217.40.40.50.136.266.741.4
Kevin Knox II6.42.80.917.90.70.40.432.765.335.9
Mitchell Robinson9.770.623.10.60.82056.874.2
Theo Pinson3.61.61.711.110.50.118.893.829
Jared Harper0.7002.70000025
RJ Barrett14.352.630.42.210.33261.440.2
Ignas Brazdeikis1.90.60.45.90.200.111.18027.3