New York Knicks

Cidade: New York

Conferência: Leste

Divisão: Atlantic

Últimas Notícias

Mark Cuban defende início da temporada 2020-21 no Natal

Dono do Mavericks acredita que visibilidade da rodada de 25 de dezembro, com todos os jogos televisionados, é ideal para começo da nova campanha

Knicks “estragou” chance de contratar LeBron James na agência livre de 2010

Segundo analista Bill Simmons, equipe nova-iorquina era escolha preferencial do astro até realização de reunião e apresentação desastrosa

O Jogo em Números – Quem são os pivôs que mais ‘seguram’ posses?

Ricardo Stabolito Jr. analisa atletas de garrafão que mais tempo ficam com a bola nas mãos a cada toque nessa temporada

Surto de coronavírus na Flórida preocupa atletas e dirigentes para retomada da temporada

Embora jogos só iniciem no fim de julho, estafe completo das franquias deverá estar em Orlando a partir do dia 07 para começo de preparação

Mais notícias do New York Knicks

Elenco

Nome Número Posição Altura (m) Peso (kg) Experiência (anos)
Taj Gibson67F2.06105.210
Wayne Ellington2G1.9393.910
Reggie Bullock25G-F1.98936
Elfrid Payton6G1.988.55
Julius Randle30F-C2.03113.45
Bobby Portis1F2.08113.44
Dennis Smith Jr.5G1.88932
Frank Ntilikina11G1.9390.72
Damyean Dotson21G1.9695.32
Kevin Knox II20F2.0197.51
Mitchell Robinson23C-F2.13108.91
Theo Pinson1G-F1.9696.21
Jared Harper12G1.7879.40
RJ Barrett9F-G1.9897.10
Ignas Brazdeikis17F1.98100.20

Estatísticas

Nome Ppg Rpg Apg Mpg Topg Spg Bpg 3pt (%) Ft (%) Fg (%)
Taj Gibson6.14.30.816.50.80.40.528.673.258.4
Wayne Ellington5.11.81.215.50.50.40.13584.635.1
Reggie Bullock8.12.31.423.60.70.90.133.38140.2
Elfrid Payton104.77.227.72.11.60.420.35743.9
Julius Randle19.59.73.132.530.80.327.773.346
Bobby Portis10.15.11.521.11.10.50.335.876.345
Dennis Smith Jr.5.52.32.915.81.70.80.229.650.934.1
Frank Ntilikina6.32.1320.81.210.332.186.439.3
Damyean Dotson6.71.91.217.40.40.50.136.266.741.4
Kevin Knox II6.42.80.917.90.70.40.432.765.335.9
Mitchell Robinson9.770.623.10.60.82056.874.2
Theo Pinson3.61.61.711.110.50.118.893.829
Jared Harper0.7002.70000025
RJ Barrett14.352.630.42.210.33261.440.2
Ignas Brazdeikis1.90.60.45.90.200.111.18027.3