Oklahoma City Thunder

Cidade: Oklahoma City

Conferência: Oeste

Divisão: Northwest

Últimas Notícias

NBA próxima temporada Natal
NBA planeja iniciar próxima temporada antes do Natal

Liga deseja que cada time faça 72 jogos na fase regular, e não 82, como ocorre normalmente

Boletim do mercado da NBA (18/10/2020)

Confira informações atualizadas sobre jogadores como Khris Middleton, Victor Oladipo, Buddy Hield, Jeff Green, Julius Randle e muito mais

Danilo Gallinari subestimado
Boletim do Mercado NBA (14/10/2020)

Confira informações atualizadas sobre jogadores como Danilo Gallinari, Enes Kanter, Goran Dragic, Dennis Smith, Paul Millsap e muito mais

victor oladipo negociado pacers
Boletim do mercado da NBA (11/10/2020)

Confira informações atualizadas sobre jogadores como Victor Oladipo, Jae Crowder, Dennis Smith Jr., Dylan Windler, Gerald Green e muito mais

Mais notícias do Oklahoma City Thunder

Elenco

Nome Número Posição Altura (m) Peso (kg) Experiência (anos)
Chris Paul3G1.8579.414
Danilo Gallinari8F2.08105.710
Nerlens Noel9C-F2.0899.85
Andre Roberson21G-F2.0195.35
Dennis Schroder17G1.85786
Mike Muscala33F-C2.08108.96
Steven Adams12C2.11120.26
Abdel Nader11F1.96102.12
Terrance Ferguson23G1.9886.22
Hamidou Diallo6G1.9691.61
Shai Gilgeous-Alexander2G-F1.9681.61
Devon Hall14G1.9697.50
Kevin Hervey15F2.06104.30
Deonte Burton30G-F1.93108.91
Darius Bazley7F-G2.0394.30
Luguentz Dort5G1.997.50
Isaiah Roby22F2.03104.30

Estatísticas

Nome Ppg Rpg Apg Mpg Topg Spg Bpg 3pt (%) Ft (%) Fg (%)
Chris Paul17.74.96.831.82.21.60.136.29048.9
Danilo Gallinari19.25.52.130.71.30.70.140.988.643.9
Nerlens Noel7.74.9118.4111.533.376.568.5
Andre Roberson-1-1-1-1-1-1-1-1-1-1
Dennis Schroder193.74.1312.50.70.238.183.946.8
Mike Muscala4.62.30.8120.30.20.335.881.840.3
Steven Adams10.99.42.4271.50.91.133.35959.1
Abdel Nader61.90.715.80.80.40.437.177.445.5
Terrance Ferguson4.21.50.923.40.60.50.329.778.937.2
Hamidou Diallo6.13.20.618.410.70.22062.245.2
Shai Gilgeous-Alexander19.36.13.335.11.91.10.735.180.147.3
Kevin Hervey0.30.30.12.9000009.1
Deonte Burton2.81.40.38.40.40.20.321.75037.1
Darius Bazley4.53.70.517.20.80.40.73068.138.3
Luguentz Dort6.21.90.7220.50.80.130.177.841.4
Isaiah Roby00.703.70.300000