Orlando Magic

Cidade: Orlando

Conferência: Leste

Divisão: Southeast

Últimas Notícias

Bleacher Report divulga lista dos 100 melhores jogadores da temporada 2019-20

Joel Embiid fora dos dez melhores e Kyrie Irving entre os 20 são algumas das maiores surpresas

Prestes a Explodir (Edição Disney) – Markelle Fultz

Lucas Torres apresenta jogadores que podem atingir novo patamar na carreira com boas atuações na retomada da temporada, iniciando por armador do Magic

Veja as chances das equipes para o restante da temporada

A temporada 2019-20 é, de longe, a mais caótica de todos os tempos. Os jogos foram suspensos no dia 11 de março por conta da pandemia do coronavírus e a previsão é que retornem em 30 de julho, daqui um mês. Mas e se a temporada reiniciasse hoje, quais as chances de cada time? Essas…

Mark Cuban defende início da temporada 2020-21 no Natal

Dono do Mavericks acredita que visibilidade da rodada de 25 de dezembro, com todos os jogos televisionados, é ideal para começo da nova campanha

Mais notícias do Orlando Magic

Elenco

Nome Número Posição Altura (m) Peso (kg) Experiência (anos)
D.J. Augustin14G1.88311
Al-Farouq Aminu2F2.0399.89
Nikola Vucevic9C2.11117.98
Terrence Ross31G-F1.9893.47
Evan Fournier10G-F2.01937
Michael Carter-Williams7G1.9686.26
James Ennis III11F1.9897.55
Khem Birch24C2.06105.72
Aaron Gordon0F2.03106.65
Markelle Fultz20G1.994.82
Jonathan Isaac1F2.11104.32
Wes Iwundu25F1.9888.52
Mo Bamba5C2.13104.81
Melvin Frazier Jr.35G-F1.9697.51
Gary Clark12F1.98102.11
BJ Johnson13F2.0190.71
Vic Law23F2.0191.20

Estatísticas

Nome Ppg Rpg Apg Mpg Topg Spg Bpg 3pt (%) Ft (%) Fg (%)
D.J. Augustin10.42.24.624.81.40.6034.588.539.3
Al-Farouq Aminu4.34.81.221.10.910.42565.529.1
Nikola Vucevic19.5113.732.61.40.80.932.978.147
Terrence Ross14.83.21.227.311.10.435.784.540.7
Evan Fournier18.82.63.231.721.20.240.68247
Michael Carter-Williams7.23.32.418.41.11.10.529.482.843.4
James Ennis III63.30.917.30.70.50.333.880.843.5
Khem Birch3.84.50.919.50.60.40.5061.248.7
Aaron Gordon14.47.63.7331.60.90.630.167.543.3
Markelle Fultz12.13.35.228.321.30.225.472.347.3
Jonathan Isaac126.91.429.71.51.62.43376.746.3
Wes Iwundu5.32.51180.40.60.231.381.639.7
Mo Bamba5.550.714.50.70.41.435.667.446.8
Melvin Frazier Jr.1.20.30.13.40.20.30.157.15035.3
Gary Clark3.22.40.412.10.10.10.432.688.937.6
BJ Johnson1.60.80.35.80.40.2016.710027.8
Vic Law00.201.8000000