Philadelphia 76ers

Cidade: Philadelphia

Conferência: Leste

Divisão: Atlantic

Últimas Notícias

Veja as chances das equipes para o restante da temporada

A temporada 2019-20 é, de longe, a mais caótica de todos os tempos. Os jogos foram suspensos no dia 11 de março por conta da pandemia do coronavírus e a previsão é que retornem em 30 de julho, daqui um mês. Mas e se a temporada reiniciasse hoje, quais as chances de cada time? Essas…

Mark Cuban defende início da temporada 2020-21 no Natal

Dono do Mavericks acredita que visibilidade da rodada de 25 de dezembro, com todos os jogos televisionados, é ideal para começo da nova campanha

O Jogo em Números – Quem são os pivôs que mais ‘seguram’ posses?

Ricardo Stabolito Jr. analisa atletas de garrafão que mais tempo ficam com a bola nas mãos a cada toque nessa temporada

Adam Silver celebra plano de retomada da NBA, mas admite: “Não há opção livre de riscos”

Comissário admite existir preocupação com avanço de casos de coronavírus na Flórida e cenários em que jogos podem voltar a ser suspensos

Mais notícias do Philadelphia 76ers

Elenco

Nome Número Posição Altura (m) Peso (kg) Experiência (anos)
Al Horford42C-F2.06108.912
Alec Burks20G1.9897.18
Tobias Harris12F2.03102.58
Mike Scott1F2.01107.57
Raul Neto19G1.8581.64
Norvel Pelle14F2.08104.80
Glenn Robinson III22F1.98100.75
Joel Embiid21C-F2.131273
Josh Richardson0G1.9690.74
Ben Simmons25G-F2.08108.92
Furkan Korkmaz30G-F2.0191.62
Shake Milton18G-F1.96931
Zhaire Smith5G1.9931
Marial Shayok35G-F1.9689.80
Matisse Thybulle22G-F1.9691.20

Estatísticas

Nome Ppg Rpg Apg Mpg Topg Spg Bpg 3pt (%) Ft (%) Fg (%)
Al Horford126.94.130.81.10.90.933.775.344.2
Alec Burks15.14.42.927.31.410.336.689.640.4
Tobias Harris19.46.83.234.51.50.80.536.280.647.2
Mike Scott5.73.60.817.80.40.30.135.883.340.8
Raul Neto4.31.11.611.50.90.40.139.483.945.1
Norvel Pelle2.130.48.90.601.205051.4
Glenn Robinson III11.84.31.629.10.90.90.338.786.748.6
Joel Embiid23.411.83.130.23.10.91.334.881.447.4
Josh Richardson13.83.43.130.71.90.90.732.778.942.9
Ben Simmons16.77.88.235.83.62.10.633.362.758.5
Furkan Korkmaz9.72.31.121.80.80.60.239.773.643.2
Shake Milton9.52.12.219.11.20.60.245.376.549.8
Zhaire Smith1.10.30.34.60.30.4005027.3
Marial Shayok1.51.50.550.50033.3020
Matisse Thybulle4.71.51.219.50.81.40.735.26141