Philadelphia 76ers

Cidade: Philadelphia

Conferência: Leste

Divisão: Atlantic

Últimas Notícias

Joel Embiid lamenta correr riscos em Orlando e desabafa: “Odiei a ideia de voltarmos”

Pivô do Sixers revela ter pensado em não jogar restante da temporada e não crê que todos os atletas respeitarão protocolos da NBA

Você já viu todos os buzzer beaters que decidiram séries de playoffs da NBA?

Arremessos decisivos em jogos de eliminação de confrontos de mata-mata só aconteceram dez vezes em mais de sete décadas da liga

Veja as chances das equipes para o restante da temporada

A temporada 2019-20 é, de longe, a mais caótica de todos os tempos. Os jogos foram suspensos no dia 11 de março por conta da pandemia do coronavírus e a previsão é que retornem em 30 de julho, daqui um mês. Mas e se a temporada reiniciasse hoje, quais as chances de cada time? Essas…

Mark Cuban defende início da temporada 2020-21 no Natal

Dono do Mavericks acredita que visibilidade da rodada de 25 de dezembro, com todos os jogos televisionados, é ideal para começo da nova campanha

Mais notícias do Philadelphia 76ers

Elenco

Nome Número Posição Altura (m) Peso (kg) Experiência (anos)
Al Horford42C-F2.06108.912
Alec Burks20G1.9897.18
Tobias Harris12F2.03102.58
Mike Scott1F2.01107.57
Raul Neto19G1.8581.64
Norvel Pelle14F2.08104.80
Glenn Robinson III22F1.98100.75
Joel Embiid21C-F2.131273
Josh Richardson0G1.9690.74
Ben Simmons25G-F2.08108.92
Furkan Korkmaz30G-F2.0191.62
Shake Milton18G-F1.96931
Zhaire Smith5G1.9931
Ryan Broekhoff45G-F1.9897.51
Marial Shayok35G-F1.9689.80
Matisse Thybulle22G-F1.9691.20

Estatísticas

Nome Ppg Rpg Apg Mpg Topg Spg Bpg 3pt (%) Ft (%) Fg (%)
Al Horford126.94.130.81.10.90.933.775.344.2
Alec Burks15.14.42.927.31.410.336.689.640.4
Tobias Harris19.46.83.234.51.50.80.536.280.647.2
Mike Scott5.73.60.817.80.40.30.135.883.340.8
Raul Neto4.31.11.611.50.90.40.139.483.945.1
Norvel Pelle2.130.48.90.601.205051.4
Glenn Robinson III11.84.31.629.10.90.90.338.786.748.6
Joel Embiid23.411.83.130.23.10.91.334.881.447.4
Josh Richardson13.83.43.130.71.90.90.732.778.942.9
Ben Simmons16.77.88.235.83.62.10.633.362.758.5
Furkan Korkmaz9.72.31.121.80.80.60.239.773.643.2
Shake Milton9.52.12.219.11.20.60.245.376.549.8
Zhaire Smith1.10.30.34.60.30.4005027.3
Marial Shayok1.51.50.550.50033.3020
Matisse Thybulle4.71.51.219.50.81.40.735.26141