Portland Trail Blazers

Cidade: Portland

Conferência: Oeste

Divisão: Northwest

Últimas Notícias

“Sei que o Blazers terá uma chance real de título em Orlando”, reafirma Lillard

Astro admite possível desconforto na “bolha”, mas aceitar correr riscos por ver possibilidade concreta de conquistar troféu Larry O’Brien

Editor convidado, Carmelo Anthony comanda edição histórica contra racismo da revista “Slam”

Uma das maiores publicações de basquete do planeta traz astro do Blazers e seu filho na capa em edição lançada no dia da independência dos EUA

Veja as chances das equipes para o restante da temporada

A temporada 2019-20 é, de longe, a mais caótica de todos os tempos. Os jogos foram suspensos no dia 11 de março por conta da pandemia do coronavírus e a previsão é que retornem em 30 de julho, daqui um mês. Mas e se a temporada reiniciasse hoje, quais as chances de cada time? Essas…

Mark Cuban defende início da temporada 2020-21 no Natal

Dono do Mavericks acredita que visibilidade da rodada de 25 de dezembro, com todos os jogos televisionados, é ideal para começo da nova campanha

Mais notícias do Portland Trail Blazers

Elenco

Nome Número Posição Altura (m) Peso (kg) Experiência (anos)
Carmelo Anthony0F2.0310816
Trevor Ariza8F2.0397.515
Hassan Whiteside21C2.13120.27
Damian Lillard0G1.8888.57
CJ McCollum3G1.986.26
Rodney Hood5G-F2.0394.35
Jusuf Nurkic27C2.13131.55
Mario Hezonja44F-G2.0399.84
Zach Collins33F-C2.11113.42
Caleb Swanigan50F2.06117.92
Anfernee Simons1G1.982.11
Gary Trent Jr.2G-F1.9694.81
Wenyen Gabriel35F2.06930
Jaylen Adams20G1.83102.11
Nassir Little9F-G1.9699.80
Moses Brown4C2.18111.10
Jaylen Hoard6F2.03980

Estatísticas

Nome Ppg Rpg Apg Mpg Topg Spg Bpg 3pt (%) Ft (%) Fg (%)
Carmelo Anthony15.36.31.632.51.70.80.537.184.342.6
Trevor Ariza84.61.728.21.11.30.337.283.843.8
Hassan Whiteside16.314.21.231.31.90.43.157.16861.8
Damian Lillard28.94.37.836.92.910.439.488.845.7
CJ McCollum22.54.14.3361.90.70.6387545.3
Rodney Hood113.41.529.50.90.80.249.377.850.6
Jusuf Nurkic-1-1-1-1-1-1-1-1-1-1
Mario Hezonja4.83.40.916.30.80.60.232.882.442.9
Zach Collins94228.7200.742.910047.4
Caleb Swanigan2.43.71.110.71.40.10.3052.959.6
Anfernee Simons8.82.31.521.50.90.40.233.882.640.2
Gary Trent Jr.7.71.70.9200.40.70.238.883.342.6
Wenyen Gabriel2.11.60.37.50.60.40.2307043.5
Nassir Little3.62.30.511.90.30.30.323.763.643
Moses Brown1.21.60.13.70.30.10.1037.540
Jaylen Hoard2.92.50.37.90.30.40061.546.9