Sacramento Kings

Cidade: Sacramento

Conferência: Oeste

Divisão: Pacific

Últimas Notícias

NBA próxima temporada Natal
NBA planeja iniciar próxima temporada antes do Natal

Liga deseja que cada time faça 72 jogos na fase regular, e não 82, como ocorre normalmente

Boletim do mercado da NBA (18/10/2020)

Confira informações atualizadas sobre jogadores como Khris Middleton, Victor Oladipo, Buddy Hield, Jeff Green, Julius Randle e muito mais

Draft necessidades Sacramento Kings
Boletim do mercado da NBA (27/09/2020)

Confira informações sobre De’Aaron Fox, Joe Harris, Tristan Thompson, Joe Johnson, Mario Chalmers, Derrick Favors e muito mais

Três opções de trocas para Buddy Hield

Jumper Brasil prepara cenários de negociações para o jogador do Sacramento Kings

Mais notícias do Sacramento Kings

Elenco

Nome Número Posição Altura (m) Peso (kg) Experiência (anos)
Corey Brewer13G-F2.0685.312
Nemanja Bjelica88F2.08106.14
Cory Joseph9G1.990.78
Harrison Barnes40F2.03102.17
Kent Bazemore26G-F1.9388.57
Alex Len25C2.13113.46
Jabari Parker33F2.03111.15
Bogdan Bogdanovic8G1.9899.82
Richaun Holmes22F2.08106.64
Buddy Hield24G1.9399.83
Yogi Ferrell3G1.8380.73
Harry Giles III20F-C2.11108.91
Marvin Bagley III35F2.11106.61
DaQuan Jeffries19G-F1.96104.30
Kyle Guy7G1.8575.80
Justin James10G-F2.0186.20

Estatísticas

Nome Ppg Rpg Apg Mpg Topg Spg Bpg 3pt (%) Ft (%) Fg (%)
Nemanja Bjelica11.96.42.828.51.40.80.542.482.247.5
Cory Joseph6.32.53.42410.70.335.182.842
Harrison Barnes14.74.82.434.91.20.60.238.380.345.9
Kent Bazemore8.74.31.325.11.31.10.634.276.837.4
Alex Len8.36118.310.40.92563.755.6
Jabari Parker14.75.91.825.81.81.30.426.774.349.9
Bogdan Bogdanovic14.53.23.228.51.710.336.172.443.3
Richaun Holmes12.88.3128.81.311.408065.4
Buddy Hield19.84.83.1322.30.90.339.585.542.9
Yogi Ferrell4.21.11.3110.60.30.127.586.539.6
Harry Giles III74.21.315.20.90.60.4076.756
Marvin Bagley III14.27.50.825.71.40.50.918.280.646.7
DaQuan Jeffries1.20.20.23.200.2025042.9
Kyle Guy10020000050
Justin James2.50.90.56.40.20.20.334.647.642.3