Sacramento Kings

Cidade: Sacramento

Conferência: Oeste

Divisão: Pacific

Últimas Notícias

Assistente no Kings, Igor Kokoskov é o novo técnico do Fenerbahçe

Gigante turco fechou contrato de três temporadas com treinador sérvio

Veja as chances das equipes para o restante da temporada

A temporada 2019-20 é, de longe, a mais caótica de todos os tempos. Os jogos foram suspensos no dia 11 de março por conta da pandemia do coronavírus e a previsão é que retornem em 30 de julho, daqui um mês. Mas e se a temporada reiniciasse hoje, quais as chances de cada time? Essas…

Mark Cuban defende início da temporada 2020-21 no Natal

Dono do Mavericks acredita que visibilidade da rodada de 25 de dezembro, com todos os jogos televisionados, é ideal para começo da nova campanha

Adam Silver celebra plano de retomada da NBA, mas admite: “Não há opção livre de riscos”

Comissário admite existir preocupação com avanço de casos de coronavírus na Flórida e cenários em que jogos podem voltar a ser suspensos

Mais notícias do Sacramento Kings

Elenco

Nome Número Posição Altura (m) Peso (kg) Experiência (anos)
Corey Brewer33G-F2.0685.312
Nemanja Bjelica88F2.08106.14
Cory Joseph9G1.990.78
Harrison Barnes40F2.03102.17
Kent Bazemore26G-F1.9388.57
Alex Len25C2.13113.46
Jabari Parker33F2.03111.15
Bogdan Bogdanovic8G1.9899.82
Richaun Holmes22F2.08106.64
Buddy Hield24G1.9399.83
Yogi Ferrell3G1.8380.73
Harry Giles III20F-C2.11108.91
Marvin Bagley III35F2.11106.61
DaQuan Jeffries19G-F1.96104.30
Kyle Guy7G1.8575.80
Justin James10G-F2.0186.20

Estatísticas

Nome Ppg Rpg Apg Mpg Topg Spg Bpg 3pt (%) Ft (%) Fg (%)
Nemanja Bjelica11.96.42.828.51.40.80.542.482.247.5
Cory Joseph6.32.53.42410.70.335.182.842
Harrison Barnes14.74.82.434.91.20.60.238.380.345.9
Kent Bazemore8.74.31.325.11.31.10.634.276.837.4
Alex Len8.36118.310.40.92563.755.6
Jabari Parker14.75.91.825.81.81.30.426.774.349.9
Bogdan Bogdanovic14.53.23.228.51.710.336.172.443.3
Richaun Holmes12.88.3128.81.311.408065.4
Buddy Hield19.84.83.1322.30.90.339.585.542.9
Yogi Ferrell4.21.11.3110.60.30.127.586.539.6
Harry Giles III74.21.315.20.90.60.4076.756
Marvin Bagley III14.27.50.825.71.40.50.918.280.646.7
DaQuan Jeffries1.20.20.23.200.2025042.9
Kyle Guy10020000050
Justin James2.50.90.56.40.20.20.334.647.642.3