San Antonio Spurs

Cidade: San Antonio

Conferência: Oeste

Divisão: Southwest

Últimas Notícias

Adam Silver não vê início de próxima temporada antes de janeiro de 2021

Expectativa de dirigentes e donos de franquias, até pouco tempo, era dar começo a campanha 2020-21 com rodada de Natal

boletim mercado NBA vaivém
Boletim do mercado da NBA: Saiba as últimas do vaivém na edição de 06/09

Confira informações sobre Giannis Antetokounmpo, Damian Lillard, LaMarcus Aldridge, Donovan Mitchell, John Collins e muito mais

playoffs Spurs mudanças
Fora dos playoffs, Spurs discute novos rumos e reavalia trabalho de Popovich

Reunião com principais executivos da franquia apresentou propostas de mudanças e indicou caminhos possíveis na saída do técnico

Jogadores encerram boicote na NBA e decidem por retomada dos playoffs

Plano da liga é que jogos sejam reiniciados em 24 horas; Lakers e Clippers teriam mudado de ideia sobre cancelamento da temporada

Mais notícias do San Antonio Spurs

Elenco

Nome Número Posição Altura (m) Peso (kg) Experiência (anos)
LaMarcus Aldridge12C-F2.11113.413
Rudy Gay22F-G2.03113.413
Marco Belinelli18G1.9699.812
DeMar DeRozan10G-F1.9899.810
Tyler Zeller40F-C2.11113.47
Trey Lyles41F2.06106.14
Dejounte Murray5G1.9381.62
Jakob Poeltl25C2.16111.13
Bryn Forbes11G1.88933
Derrick White4G1.9386.22
Chimezie Metu7F-C2.06102.11
Lonnie Walker IV1G-F1.9692.51
Drew Eubanks14F-C2.06111.11
Keldon Johnson3F-G1.9699.80
Luka Samanic19F2.081030
Quinndary Weatherspoon15G1.9930

Estatísticas

Nome Ppg Rpg Apg Mpg Topg Spg Bpg 3pt (%) Ft (%) Fg (%)
LaMarcus Aldridge18.97.42.433.11.40.71.638.982.749.3
Rudy Gay105.41.721.51.30.40.531.487.644.2
Marco Belinelli5.81.71.2150.30.2036.87839.1
DeMar DeRozan22.25.65.634.32.410.226.784.352.6
Trey Lyles6.45.71.120.20.60.40.438.773.344.6
Dejounte Murray10.75.84.124.91.91.70.337.879.847.5
Jakob Poeltl5.35.31.816.60.80.51.4048.661.9
Bryn Forbes11.221.725.10.90.5038.883.341.7
Derrick White10.43.23.424.11.20.60.935.685.745.9
Chimezie Metu2.91.60.44.60.30.10.207557.1
Lonnie Walker IV5.62.20.914.50.60.50.240.871.743.4
Drew Eubanks3.62.50.49.30.70.10.410072.775
Keldon Johnson4.61.90.710.20.30.60.1407051.6
Luka Samanic02312000000
Quinndary Weatherspoon00.30.35000000