San Antonio Spurs

Cidade: San Antonio

Conferência: Oeste

Divisão: Southwest

Últimas Notícias

DeRozan questiona e critica protocolo de saúde e segurança da NBA: “Frustrante”

Para astro do Spurs, regras restritas de convivência são hipócritas diante do contato que será permitido para que jogos possam acontecer

Veja as chances das equipes para o restante da temporada

A temporada 2019-20 é, de longe, a mais caótica de todos os tempos. Os jogos foram suspensos no dia 11 de março por conta da pandemia do coronavírus e a previsão é que retornem em 30 de julho, daqui um mês. Mas e se a temporada reiniciasse hoje, quais as chances de cada time? Essas…

Mark Cuban defende início da temporada 2020-21 no Natal

Dono do Mavericks acredita que visibilidade da rodada de 25 de dezembro, com todos os jogos televisionados, é ideal para começo da nova campanha

Adam Silver celebra plano de retomada da NBA, mas admite: “Não há opção livre de riscos”

Comissário admite existir preocupação com avanço de casos de coronavírus na Flórida e cenários em que jogos podem voltar a ser suspensos

Mais notícias do San Antonio Spurs

Elenco

Nome Número Posição Altura (m) Peso (kg) Experiência (anos)
LaMarcus Aldridge12C-F2.11113.413
Rudy Gay22F-G2.03113.413
Marco Belinelli18G1.9699.812
DeMar DeRozan10G-F1.9899.810
Tyler Zeller45F-C2.11113.47
Trey Lyles41F2.06106.14
Dejounte Murray5G1.9381.62
Jakob Poeltl25C2.16111.13
Bryn Forbes11G1.88933
Derrick White4G1.9386.22
Chimezie Metu7F-C2.06102.11
Lonnie Walker IV1G-F1.9692.51
Drew Eubanks14F-C2.06111.11
Keldon Johnson3F-G1.9699.80
Luka Samanic19F2.081030
Quinndary Weatherspoon15G1.9930

Estatísticas

Nome Ppg Rpg Apg Mpg Topg Spg Bpg 3pt (%) Ft (%) Fg (%)
LaMarcus Aldridge18.97.42.433.11.40.71.638.982.749.3
Rudy Gay105.41.721.51.30.40.531.487.644.2
Marco Belinelli5.81.71.2150.30.2036.87839.1
DeMar DeRozan22.25.65.634.32.410.226.784.352.6
Trey Lyles6.45.71.120.20.60.40.438.773.344.6
Dejounte Murray10.75.84.124.91.91.70.337.879.847.5
Jakob Poeltl5.35.31.816.60.80.51.4048.661.9
Bryn Forbes11.221.725.10.90.5038.883.341.7
Derrick White10.43.23.424.11.20.60.935.685.745.9
Chimezie Metu2.91.60.44.60.30.10.207557.1
Lonnie Walker IV5.62.20.914.50.60.50.240.871.743.4
Drew Eubanks3.62.50.49.30.70.10.410072.775
Keldon Johnson4.61.90.710.20.30.60.1407051.6
Luka Samanic02312000000
Quinndary Weatherspoon00.30.35000000