Toronto Raptors

Cidade: Toronto

Conferência: Leste

Divisão: Atlantic

Últimas Notícias

O futuro de Marc Gasol está fora da NBA?

Com 35 anos e uma temporada decepcionante em Toronto, pivô espanhol tem seus dias contados na NBA e pode voltar ao país natal

Adam Silver não vê início de próxima temporada antes de janeiro de 2021

Expectativa de dirigentes e donos de franquias, até pouco tempo, era dar começo a campanha 2020-21 com rodada de Natal

surpresa Harrell melhor reserva
Boletim do mercado da NBA (21/09/2020)

Confira informações sobre Buddy Hield, Montrezl Harrell, Fred VanVleet, Serge Ibaka, Jeremy Lin, Goran Dragic e muito mais

Técnico do ano, Nick Nurse fecha extensão de contrato com o Raptors

Termos do novo vínculo do treinador que trouxe primeiro título da NBA para equipe canadense não foram revelados ao público

Mais notícias do Toronto Raptors

Elenco

Nome Número Posição Altura (m) Peso (kg) Experiência (anos)
Kyle Lowry7G1.8388.913
Marc Gasol33C2.11115.711
Serge Ibaka9F2.13106.610
Stanley Johnson5F-G1.98109.84
Rondae Hollis-Jefferson4F1.9898.44
Norman Powell24G1.997.54
Malcolm Miller13G-F2.0195.32
Patrick McCaw22G2.0182.13
Pascal Siakam43F2.06104.33
Fred VanVleet23G1.8589.43
OG Anunoby3F2.01105.22
Chris Boucher25F-C2.0690.72
Paul Watson1G1.9895.30
Oshae Brissett12F-G2.0195.30
Terence Davis0G1.9391.20
Dewan Hernandez20C-F2.08106.60
Matt Thomas21G1.9386.20

Estatísticas

Nome Ppg Rpg Apg Mpg Topg Spg Bpg 3pt (%) Ft (%) Fg (%)
Kyle Lowry19.74.87.736.631.40.435.486.141.7
Marc Gasol7.66.33.427.51.20.80.940.272.241.9
Serge Ibaka168.31.527.520.50.839.874.851.8
Stanley Johnson1.21.10.44.80.40.20.115.483.325.8
Rondae Hollis-Jefferson7.24.91.719.20.90.80.411.873.647.1
Norman Powell16.43.71.828.81.41.20.439.883.850.2
Malcolm Miller0.90.60.350.10.20.131.616.733.3
Patrick McCaw4.62.32.124.50.810.132.472.241.4
Pascal Siakam23.67.53.635.52.510.935.98045.9
Fred VanVleet17.63.86.635.82.31.90.338.884.340.9
OG Anunoby10.75.41.630.11.21.40.738.168.650.7
Chris Boucher6.34.40.413.20.40.4128.379.645.8
Paul Watson0.20.815.200.20.20500
Oshae Brissett1.91.40.47.10.40.20208036.1
Terence Davis7.73.41.71710.50.239.686.546.3
Dewan Hernandez11.802.80.20.20010020
Matt Thomas4.51.50.59.70.40.2046.77048.6