Toronto Raptors

Cidade: Toronto

Conferência: Leste

Divisão: Atlantic

Últimas Notícias

Veja as chances das equipes para o restante da temporada

A temporada 2019-20 é, de longe, a mais caótica de todos os tempos. Os jogos foram suspensos no dia 11 de março por conta da pandemia do coronavírus e a previsão é que retornem em 30 de julho, daqui um mês. Mas e se a temporada reiniciasse hoje, quais as chances de cada time? Essas…

Mark Cuban defende início da temporada 2020-21 no Natal

Dono do Mavericks acredita que visibilidade da rodada de 25 de dezembro, com todos os jogos televisionados, é ideal para começo da nova campanha

Adam Silver celebra plano de retomada da NBA, mas admite: “Não há opção livre de riscos”

Comissário admite existir preocupação com avanço de casos de coronavírus na Flórida e cenários em que jogos podem voltar a ser suspensos

Aos 43 anos, Vince Carter anuncia aposentadoria das quadras

Carter é o único jogador da história a participar de 22 temporadas e a atuar em quatro décadas diferentes na NBA

Mais notícias do Toronto Raptors

Elenco

Nome Número Posição Altura (m) Peso (kg) Experiência (anos)
Kyle Lowry7G1.8388.913
Marc Gasol33C2.11115.711
Serge Ibaka9F2.13106.610
Stanley Johnson5F-G1.98109.84
Rondae Hollis-Jefferson4F1.9898.44
Norman Powell24G1.997.54
Malcolm Miller13G-F2.0195.32
Patrick McCaw22G2.0182.13
Pascal Siakam43F2.06104.33
Fred VanVleet23G1.8589.43
OG Anunoby3F2.01105.22
Chris Boucher25F-C2.0690.72
Paul Watson1G1.9895.30
Oshae Brissett12F-G2.0195.30
Terence Davis0G1.9391.20
Dewan Hernandez20C-F2.08106.60
Matt Thomas21G1.9386.20

Estatísticas

Nome Ppg Rpg Apg Mpg Topg Spg Bpg 3pt (%) Ft (%) Fg (%)
Kyle Lowry19.74.87.736.631.40.435.486.141.7
Marc Gasol7.66.33.427.51.20.80.940.272.241.9
Serge Ibaka168.31.527.520.50.839.874.851.8
Stanley Johnson1.21.10.44.80.40.20.115.483.325.8
Rondae Hollis-Jefferson7.24.91.719.20.90.80.411.873.647.1
Norman Powell16.43.71.828.81.41.20.439.883.850.2
Malcolm Miller0.90.60.350.10.20.131.616.733.3
Patrick McCaw4.62.32.124.50.810.132.472.241.4
Pascal Siakam23.67.53.635.52.510.935.98045.9
Fred VanVleet17.63.86.635.82.31.90.338.884.340.9
OG Anunoby10.75.41.630.11.21.40.738.168.650.7
Chris Boucher6.34.40.413.20.40.4128.379.645.8
Paul Watson0.20.815.200.20.20500
Oshae Brissett1.91.40.47.10.40.20208036.1
Terence Davis7.73.41.71710.50.239.686.546.3
Dewan Hernandez11.802.80.20.20010020
Matt Thomas4.51.50.59.70.40.2046.77048.6