Utah Jazz

Cidade: Utah

Conferência: Oeste

Divisão: Northwest

Últimas Notícias

Você já viu todos os buzzer beaters que decidiram séries de playoffs da NBA?

Arremessos decisivos em jogos de eliminação de confrontos de mata-mata só aconteceram dez vezes em mais de sete décadas da liga

Veja as chances das equipes para o restante da temporada

A temporada 2019-20 é, de longe, a mais caótica de todos os tempos. Os jogos foram suspensos no dia 11 de março por conta da pandemia do coronavírus e a previsão é que retornem em 30 de julho, daqui um mês. Mas e se a temporada reiniciasse hoje, quais as chances de cada time? Essas…

Mark Cuban defende início da temporada 2020-21 no Natal

Dono do Mavericks acredita que visibilidade da rodada de 25 de dezembro, com todos os jogos televisionados, é ideal para começo da nova campanha

Adam Silver celebra plano de retomada da NBA, mas admite: “Não há opção livre de riscos”

Comissário admite existir preocupação com avanço de casos de coronavírus na Flórida e cenários em que jogos podem voltar a ser suspensos

Mais notícias do Utah Jazz

Elenco

Nome Número Posição Altura (m) Peso (kg) Experiência (anos)
Mike Conley10G1.8579.412
Ed Davis17C-F2.0698.99
Bojan Bogdanovic44F2.03102.55
Rudy Gobert27C2.161176
Jordan Clarkson0G1.93885
Joe Ingles2F-G2.0199.85
Emmanuel Mudiay15G1.990.74
Georges Niang31F2.01104.33
Donovan Mitchell45G1.8597.52
Tony Bradley13C-F2.08112.52
Nigel Williams-Goss0G1.8886.20
Justin Wright-Foreman3G1.8386.20
Miye Oni81G-F1.9693.40
Jarrell Brantley5F1.96113.40
Rayjon Tucker6G1.994.80
Juwan Morgan16F2.01105.20

Estatísticas

Nome Ppg Rpg Apg Mpg Topg Spg Bpg 3pt (%) Ft (%) Fg (%)
Mike Conley13.83.24.328.61.80.80.137.679.540.5
Ed Davis1.33.80.310.70.50.40.4045.541.2
Bojan Bogdanovic20.24.12.133.12.50.50.141.490.344.7
Rudy Gobert15.113.71.534.51.90.82062.169.8
Jordan Clarkson15.12.7224.21.30.70.236.884.146.5
Joe Ingles9.845.229.91.90.90.139.777.444.1
Emmanuel Mudiay7.32.42.215.71.40.40.235.575.447.1
Georges Niang5.81.90.613.30.40.20.141.686.445.3
Donovan Mitchell24.24.44.234.42.610.236.485.945.3
Tony Bradley4.74.30.310.70.50.20.51006566.5
Nigel Williams-Goss0.40.60.63.10.20.10.1010014.3
Justin Wright-Foreman0002000000
Miye Oni00.402.20.200000
Jarrell Brantley010.22.60.400.4000
Rayjon Tucker1.40.90.15.60.20.1006042.1
Juwan Morgan1.21.20.14.60.200.120052.9