A Confederação Brasileira de Futebol (CBF) divulgou o calendário transmissões do Brasileirão 2021. Os detentores dos direitos de transmissão dos jogos da elite do futebol nacional são os canais do Grupo Globo e a TNT, pertencente ao Grupo Turner.

Vinte equipes vão disputar 38 rodadas em busca do sonhado título do Brasileirão. Rodada a rodada, o Jumper Brasil vai trazer prognósticos, dicas de apostas e informações sobre os principais jogos.

E, como não poderia deixar de ser, o Jumper Brasil fez uma lista com todas as transmissões até a décima rodada do primeiro turno. Nas próximas semanas, à medida que a CBF soltar o restante da grade, iremos atualizar este post.

 

Maio

Rodada 1
29/05 (sábado): Cuiabá x Juventude – 19h (Premiere)
29/05 (sábado): Bahia x Santos – 20h (TNT/Premiere)
29/05 (sábado): São Paulo x Fluminense – 21h (SporTV/Premiere)
30/05 (domingo): Atlético-MG x Fortaleza – 11h (Premiere)
30/05 (domingo): Flamengo x Palmeiras – 16h (Globo/Premiere)
30/05 (domingo): Ceará x Grêmio – 16h (Globo/Premiere)
30/05 (domingo): Athletico Paranaense x América-MG – 18h15
30/05 (domingo): Corinthians x Atlético-GO – 18h15 (Premiere)
30/05 (domingo): Chapecoense x Red Bull Bragantino – 18h15 (Premiere)
30/05 (domingo): Internacional x Sport – 20h30 (SporTV/Premiere)

 

Junho

Rodada 2
05/06 (sábado): Grêmio x Flamengo – horário a definir (Premiere)
05/06 (sábado): Atlético-GO x São Paulo – 19h (Premiere)
05/06 (sábado): Santos x Ceará – 19h (TNT/Premiere)
05/06 (sábado): Red Bull Bragantino x Bahia – 21h (Premiere)
05/06 (sábado): Fluminense x Cuiabá – 11h (Premiere)
06/06 (domingo): América-MG x Corinthians – 16h (Globo/SporTV/Premiere)
06/06 (domingo): Fortaleza x Internacional – 16h (Globo/Premiere)
06/06 (domingo): Palmeiras x Chapecoense – 18h15 (Premiere)
06/06 (domingo): Juventude x Athletico Paranaense – 18h15 (TNT)
06/06 (domingo): Sport x Atlético-MG – 20h30 (SporTV/Premiere)

Rodada 3
12/06 (sábado): Palmeiras x Corinthians – 19h (Premiere)
12/06 (sábado): Santos x Juventude – 19h (TNT/Premiere)
13/06 (domingo): Grêmio x Athletico Paranaense – 16h (Globo)
13/06 (domingo): Red Bull Bragantino x Fluminense – 16h (Globo/Premiere)
13/06 (domingo): Atlético-MG x São Paulo – 16h (Globo / Premiere)
13/06 (domingo): Bahia x Internacional – 18h15 (Premiere)
13/06 (domingo): Fortaleza x Sport – 18h15 (Premiere)
13/06 (domingo): Flamengo x América-MG – 20h30 (SporTV/Premiere)
13/06 (domingo): Chapecoense x Ceará – 20h30 (Premiere)
14/06 (segunda-feira): Cuiabá x Atlético-GO – 20h (SporTV/Premiere)

Rodada 4
16/06 (quarta-feira): São Paulo x Chapecoense – 19h (Premiere)
16/06 (quarta-feira): Internacional x Atlético-MG – 19h (SporTV/Premiere)
16/06 (quarta-feira): Corinthians x Red Bull Bragantino – 20h30 (Premiere)
16/06 (quarta-feira): Juventude x Palmeiras – 21h30 (Globo/TNT)
16/06 (quarta-feira): Athletico Paranaense x Flamengo – horário a definir (Globo)
17/06 (quinta-feira): América-MG x Cuiabá – 16h (Premiere)
17/06 (quinta-feira): Ceará x Bahia – 19h (TNT/Premiere)
17/06 (quinta-feira): Fluminense x Santos – 19h (Premiere)
17/06 (quinta-feira): Atlético-GO x Fortaleza – 19h (Premiere)
17/06 (quinta-feira): Sport x Grêmio – 21h (SporTV/Premiere)

Rodada 5
19/06 (sábado): Flamengo x Red Bull Bragantino – 20h (Premiere)
20/06 (domingo): Palmeiras x América-MG – 11h (Premiere)
20/06 (domingo): Internacional x Ceará – 16h (Globo/Premiere)
20/06 (domingo): Bahia x Corinthians – 16h (Globo/Premiere)
20/06 (domingo): Santos x São Paulo – 18h15 (Premiere)
20/06 (domingo): Athletico Paranaense x Atlético-GO – 18h15
20/06 (domingo): Fortaleza x Fluminense – 18h15 (Premiere)
20/06 (domingo): Cuiabá x Grêmio – 20h30 (SporTV/Premiere)
20/06 (domingo): Juventude x Sport – 20h30 (Premiere)
21/06 (segunda-feira): Atlético-MG x Chapecoense – 20h (SporTV/Premiere)

Rodada 6
23/06 (quarta-feira): Flamengo x Fortaleza – 19h (Premiere)
23/06 (quarta-feira): Atlético-GO x Fluminense – 19h (SporTV/Premiere)
23/06 (quarta-feira): Red Bull Bragantino x Palmeiras – 20h30 (Premiere)
23/06 (quarta-feira): Grêmio x Santos – 20h30 (Premiere)
23/06 (quarta-feira): São Paulo x Cuiabá – 21h30 (Globo/Premiere)
23/06 (quarta-feira): Bahia x Athletico Paranaense – 21h30 (Globo/TNT)
24/06 (quinta-feira): América-MG x Juventude – 16h (Premiere)
24/06 (quinta-feira): Corinthians x Sport – 19h (Premiere)
24/06 (quinta-feira): Ceará x Atlético-MG – 19h (Premiere)
24/06 (quinta-feira): Chapecoense x Internacional – 21h (SporTV/Premiere)

Rodada 7
26/06 (sábado): Grêmio x Fortaleza – 16h30 (Premiere)
26/06 (sábado): Palmeiras x Bahia – 19h (TNT /Premiere)
27/06 (domingo): Juventude x Flamengo – 11h (Premiere)
27/06 (domingo): Fluminense x Corinthians – 16h (Globo/Premiere)
27/06 (domingo): Santos x Atlético-MG – 16h (Globo/Premiere)
27/06 (domingo): Athletico Paranaense x Chapecoense – 18h15
27/06 (domingo): Ceará x São Paulo – 18h15 (Premiere)
27/06 (domingo): Sport x Cuiabá – 20h30 (Premiere)
27/06 (domingo): América-MG x Internacional – 20h30 (SporTV/Premiere)
28/06 (segunda-feira): Atlético-GO x Red Bull Bragantino – 20h (SporTV/Premiere)

Rodada 8
30/06 (quarta-feira): Fortaleza x Chapecoense – 16h (Premiere)
30/06 (quarta-feira): Internacional x Palmeiras – 19h (Premiere)
30/06 (quarta-feira): Bahia x América-MG – 19h (Premiere)
30/06 (quarta-feira): Fluminense x Athletico Paranaense – 20h30
30/06 (quarta-feira): Santos x Sport – 20h30 (Premiere)
30/06 (quarta-feira): Juventude x Grêmio – 21h30 (Globo/Premiere)
30/06 (quarta-feira): Corinthians x São Paulo – 21h30 (Globo/SporTV/Premiere)
01/07 (quinta-feira): Red Bull Bragantino x Ceará – 16h (Premiere)
01/07 (quinta-feira): Atlético-MG x Atlético-GO – 19h (Premiere)
01/07 (quinta-feira): Cuiabá x Flamengo – 20h (SporTV/Premiere)

Julho

Rodada 9
03/07 (sábado): Corinthians x Internacional – 19h (Premiere)
03/07 (sábado): Athletico Paranaense x Fortaleza – 19h (TNT)
03/07 (sábado): Chapecoense x Bahia – 21h (Premiere)
04/07 (domingo): América-MG x Santos – 11h (Premiere)
04/07 (domingo): Flamengo x Fluminense – 16h (Globo/Premiere)
04/07 (domingo): Sport x Palmeiras – 16h (Globo/Premiere)
04/07 (domingo): São Paulo x Red Bull Bragantino – 18h15 (Premiere)
04/07 (domingo): Ceará x Juventude – 18h15 (TNT /Premiere)
04/07 (domingo): Grêmio x Atlético-GO – 20h30 (SporTV/Premiere)
05/07 (segunda-feira): Cuiabá x Atlético-MG – 20h (SporTV/Premiere)

Rodada 10
07/07 (quarta-feira): Palmeiras x Grêmio – 19h (Premiere)
07/07 (quarta-feira): Santos x Athletico Paranaense – 19h (TNT)
07/07 (quarta-feira): Chapecoense x Corinthians – 19h (Premiere)
07/07 (quarta-feira): Fortaleza x América-MG – 20h30 (Premiere)
07/07 (quarta-feira): Internacional x São Paulo – 21h30 (Globo/SporTV/Premiere)
07/07 (quarta-feira): Fluminense x Ceará – 21h30 (Globo/Premiere)
08/07 (quinta-feira): Red Bull Bragantino x Cuiabá – 16h (Premiere)
08/07 (quinta-feira): Atlético-MG x Flamengo – 19h (Premiere)
08/07 (quinta-feira): Bahia x Juventude – 19h (TNT /Premiere)
08/07 (quinta-feira): Atlético-GO x Sport – 21h (SporTV/Premiere)

Rodada 11
Juventude x Atlético-GO – a definir
Flamengo x Chapecoense – a definir
Palmeiras x Santos – a definir
São Paulo x Bahia – a definir
América-MG x Atlético-MG – a definir
Grêmio x Internacional – a definir
Fortaleza x Corinthians – a definir
Sport x Fluminense – a definir
Athletico Paranaense x Red Bull Bragantino – a definir
Cuiabá x Ceará – a definir

Rodada 12
Atlético-GO x Palmeiras – a definir
Fluminense x Grêmio – a definir
Corinthians x Atlético-MG – a definir
São Paulo x Fortaleza – a definir
América-MG x Sport – a definir
Internacional x Juventude – a definir
Ceará x Athletico Paranaense – a definir
Bahia x Flamengo – a definir
Red Bull Bragantino x Santos – a definir
Chapecoense x Cuiabá – a definir

Rodada 13
Atlético-MG x Bahia – a definir
Grêmio x América-MG – a definir
Fortaleza x Red Bull Bragantino – a definir
Sport x Ceará – a definir
Athletico Paranaense x Internacional – a definir
Juventude x Chapecoense – a definir
Cuiabá x Corinthians – a definir
Palmeiras x Fluminense – a definir
Santos x Atlético-GO – a definir
Flamengo x São Paulo – a definir

Rodada 14
Corinthians x Flamengo – a definir
Fluminense x Juventude – a definir
São Paulo x Palmeiras – a definir
Atlético-MG x Athletico Paranaense – a definir
Internacional x Cuiabá – a definir
Ceará x Fortaleza – a definir
Bahia x Sport – a definir
Red Bull Bragantino x Grêmio – a definir
Chapecoense x Santos – a definir
Atlético-GO x América-MG – a definir

Rodada 15
Palmeiras x Fortaleza – a definir
América-MG x Fluminense – a definir
Santos x Corinthians – a definir
Flamengo x Internacional – a definir
Grêmio x Chapecoense – a definir
Ceará x Atlético-GO – a definir
Sport x Red Bull Bragantino – a definir
Athletico Paranaense x São Paulo – a definir
Juventude x Atlético-MG – a definir
Cuiabá x Bahia – a definir

Rodada 16
Fortaleza x Santos – a definir
Flamengo x Sport – a definir
Corinthians x Ceará – a definir
Atlético-MG x Palmeiras – a definir
Internacional x Fluminense – a definir
São Paulo x Grêmio – a definir
Bahia x Atlético-GO – a definir
Chapecoense x América-MG – a definir
Cuiabá x Athletico Paranaense – a definir
Red Bull Bragantino x Juventude – a definir

Rodada 17
Juventude x Fortaleza – a definir
Atlético-GO x Chapecoense – a definir
Athletico Paranaense x Corinthians – a definir
Sport x São Paulo – a definir
Fluminense x Atlético-MG – a definir
Palmeiras x Cuiabá – a definir
Santos x Internacional – a definir
América-MG x Red Bull Bragantino – a definir
Grêmio x Bahia – a definir
Ceará x Flamengo – a definir

Rodada 18
Juventude x São Paulo – a definir
Santos x Flamengo – a definir
Palmeiras x Athletico Paranaense – a definir
América-MG x Ceará – a definir
Grêmio x Corinthians – a definir
Fortaleza x Cuiabá – a definir
Sport x Chapecoense – a definir
Red Bull Bragantino x Atlético-MG – a definir
Atlético-GO x Internacional – a definir
Fluminense x Bahia – a definir

Rodada 19
Cuiabá x Santos – a definir
Flamengo x Atlético-GO – a definir
Corinthians x Juventude – a definir
São Paulo x América-MG – a definir
Atlético-MG x Grêmio – a definir
Internacional x Red Bull Bragantino – a definir
Ceará x Palmeiras – a definir
Bahia x Fortaleza – a definir
Athletico Paranaense x Sport – a definir
Chapecoense x Fluminense – a definir

 

  • OBS: Grade sujeita a alterações por parte dos canais do Grupo Globo e da CBF.