Brooklyn Nets

Cidade: Brooklyn

Conferência: Leste

Divisão: Atlantic

Últimas Notícias

Russell Westbrook comanda virada no fim e Rockets bate Bucks

Rodada de domingo contou com mais cinco jogos

James Harden dá show e Rockets bate Mavs na prorrogação

Bucks, Magic, Blazers, Suns e Spurs também triunfaram na rodada dessa sexta-feira

Guia de Orlando: Tudo o que você precisa saber sobre o restante da temporada 2019-20

Vinte e duas equipes entram em quadra a partir desta quinta-feira para que a fase regular seja concluída e formar os chaveamentos dos playoffs

Jamal Crawford: “Precisei encarar a realidade de que, talvez, minha carreira tivesse acabado”

Novo reforço do Nets, armador de 40 anos relembra medo e frustração em mais de 12 meses esperando oportunidade de voltar à NBA

Mais notícias do Brooklyn Nets

Elenco

Nome Número Posição Altura (m) Peso (kg) Experiência (anos)
Jamal Crawford1G1.9690.719
Kevin Durant7F2.08108.912
Wilson Chandler21F2.03106.611
DeAndre Jordan6C2.11120.211
Garrett Temple17G-F1.9688.59
Lance Thomas42F2.03102.18
Kyrie Irving11G1.8888.58
Spencer Dinwiddie26G1.9697.55
Joe Harris12G-F1.9899.85
Tyler Johnson8G1.984.45
Justin Anderson10F-G1.96104.84
Caris LeVert22G1.98933
Taurean Prince2F2.0198.93
Timothe Luwawu-Cabarrot9G-F2.0199.83
Jarrett Allen31C2.11110.22
Dzanan Musa13G-F2.0698.41
Rodions Kurucs0F2.06103.41
Chris Chiozza4G1.879.41
Nicolas Claxton33F-C2.1197.50
Jeremiah Martin0G1.8883.90
Donta Hall14F2.06103.90

Estatísticas

Nome Ppg Rpg Apg Mpg Topg Spg Bpg 3pt (%) Ft (%) Fg (%)
Kevin Durant-1-1-1-1-1-1-1-1-1-1
Wilson Chandler5.94.11.12110.50.330.68740.4
DeAndre Jordan8.3101.9221.30.30.906866.6
Garrett Temple10.33.52.628.110.80.532.476.737.8
Kyrie Irving27.45.26.432.92.61.40.539.492.247.8
Spencer Dinwiddie20.63.56.831.22.70.60.330.877.841.5
Joe Harris13.94.32.130.91.50.60.241.274.747.1
Caris LeVert17.74.14.1292.51.10.238.17241.4
Taurean Prince12.161.82920.90.433.979.837.6
Timothe Luwawu-Cabarrot6.32.30.617.20.80.40.235.883.940.6
Jarrett Allen10.69.51.325.71.10.61.306264.6
Dzanan Musa4.220.911.50.80.4023.17536
Rodions Kurucs4.22.50.812.80.90.40.138.560.744.8
Chris Chiozza41.72.311.80.80.70.143.910040.5
Nicolas Claxton4.42.91.112.50.60.10.514.352.456.3
Jeremiah Martin0.70.70.75.300.30.30020