Charlotte Hornets

Cidade: Charlotte

Conferência: Leste

Divisão: Southeast

Últimas Notícias

J.J. Redick: “Ninguém na NBA se importa se Donald Trump está acompanhando basquete”

Veterano ala-armador dispara contra presidente norte-americano, que criticou atletas da liga por ajoelharem-se durante hino dos EUA 

Após quase 350 testes, NBA não tem nenhum caso de coronavírus na “bolha”

Zero registros da doença em Orlando é sinal extremamente positivo sobre eficiência da estrutura da liga na segurança de jogadores

Prêmios da temporada da NBA não considerarão jogos disputados em Orlando

Para direção da liga, levar em conta partidas finais da campanha regular prejudicaria atletas dos oito times que não estão convidados

Jogadores “deduram” violações de protocolo da NBA por linha anônima

Atletas já começaram a receber alertas sobre comportamento na “bolha” a partir de denúncias feitas por telefone por colegas dentro do complexo da Disney

Mais notícias do Charlotte Hornets

Elenco

Nome Número Posição Altura (m) Peso (kg) Experiência (anos)
Nicolas Batum5G-F2.06104.311
Bismack Biyombo8C2.03115.78
Cody Zeller40F-C2.13108.96
Terry Rozier3G1.8586.24
Willy Hernangomez9C-F2.11113.43
Malik Monk1G1.990.72
Dwayne Bacon7G-F1.98100.22
Kobi Simmons23G1.9681.62
Miles Bridges0F1.98102.11
Caleb Martin10F1.96930
Cody Martin11F1.96930
P.J. Washington25F2.01104.30
Ray Spalding26F2.06102.11
Jalen McDaniels6F-C2.08930

Estatísticas

Nome Ppg Rpg Apg Mpg Topg Spg Bpg 3pt (%) Ft (%) Fg (%)
Nicolas Batum3.64.532310.80.428.69034.6
Bismack Biyombo7.45.80.919.40.90.20.9060.354.3
Cody Zeller11.17.11.523.11.30.70.42468.252.4
Terry Rozier184.44.134.42.210.240.787.442.3
Willy Hernangomez6.14.30.912.110.30.222.762.753.2
Malik Monk10.32.92.121.31.40.40.328.48243.4
Dwayne Bacon5.72.61.317.610.6028.46634.8
Kobi Simmons-1-1-1-1-1-1-1-1-1-1
Miles Bridges135.61.830.71.50.60.73380.942.4
Caleb Martin6.22.11.317.60.80.70.454.18144
Cody Martin53.3218.80.90.80.223.464.643
P.J. Washington12.25.42.130.31.60.90.837.464.745.5
Ray Spalding-1-1-1-1-1-1-1-1-1-1
Jalen McDaniels5.64.10.818.30.70.50.237.582.447.1