Chicago Bulls

Cidade: Chicago

Conferência: Leste

Divisão: Central

Últimas Notícias

Jumper Brasil Discute – Treinadores demitidos da NBA

Integrantes do site e convidados especiais debatem merecimento dos técnicos recém-dispensados na liga terem “caído” em seus times

Jogadores encerram boicote na NBA e decidem por retomada dos playoffs

Plano da liga é que jogos sejam reiniciados em 24 horas; Lakers e Clippers teriam mudado de ideia sobre cancelamento da temporada

Associação dos Jogadores abre nova reunião com otimismo sobre sequência da temporada

Impressão entre categoria é que, apesar de frustração com situação do país, maior parte dos atletas quer sequência dos jogos

Temporada NBA Milwaukee Blake
Temporada da NBA corre risco de ser cancelada; Elencos de Lakers e Clippers defendem paralisação

Novo incidente de violência e abuso policial contra homem negro desarmado nos EUA coloca futuro da temporada em dúvida

Mais notícias do Chicago Bulls

Elenco

Nome Número Posição Altura (m) Peso (kg) Experiência (anos)
Thaddeus Young21F2.03106.612
Tomas Satoransky31G2.0195.33
Otto Porter Jr.22F2.0389.86
Zach LaVine8G-F1.9890.75
Cristiano Felicio6F-C2.08122.54
Kris Dunn32G1.9933
Denzel Valentine45G1.9399.82
Ryan Arcidiacono51G1.988.52
Shaquille Harrison3G2.0186.22
Lauri Markkanen24F-C2.13108.92
Luke Kornet2F-C2.18113.42
Wendell Carter Jr.34C-F2.06122.51
Chandler Hutchison15F-G2.0195.31
Max Strus28G-F1.9697.50
Coby White0G1.9388.50
Daniel Gafford12F-C2.08106.10
Adam Mokoka20G1.9686.20

Estatísticas

Nome Ppg Rpg Apg Mpg Topg Spg Bpg 3pt (%) Ft (%) Fg (%)
Thaddeus Young10.34.91.824.91.61.40.435.658.344.8
Tomas Satoransky9.93.95.428.921.20.132.287.643
Otto Porter Jr.11.93.41.823.60.81.10.438.770.444.3
Zach LaVine25.54.84.234.83.41.50.53880.245
Cristiano Felicio3.94.60.717.50.80.40.1078.363
Kris Dunn7.33.63.424.91.320.325.974.144.4
Denzel Valentine6.82.11.213.60.70.70.233.67540.9
Ryan Arcidiacono4.51.91.7160.60.5039.171.140.9
Shaquille Harrison4.921.111.30.40.80.438.17846.7
Lauri Markkanen14.76.31.529.81.60.80.534.482.442.5
Luke Kornet62.30.915.50.40.30.728.771.443.9
Wendell Carter Jr.11.39.41.229.21.70.80.820.773.753.4
Chandler Hutchison7.83.90.918.8110.231.65945.7
Max Strus2.50.503000010066.7
Coby White13.23.52.725.81.70.80.135.479.139.4
Daniel Gafford5.12.50.514.20.70.31.3053.370.1
Adam Mokoka2.90.90.410.20.20.40405042.9