Chicago Bulls

Cidade: Chicago

Conferência: Leste

Divisão: Central

Últimas Notícias

Quem deveria ganhar os prêmios da temporada 2019-20 da NBA?

Jumper Brasil reuniu 30 dos maiores especialistas em NBA do país para eleger os merecedores dos prêmios da campanha 2019-20

NBA não registra casos de coronavírus na “bolha” pela terceira vez seguida

Em nova rodada de testagem, direção da liga registrou zero resultados positivos em 343 análises realizadas entre jogadores na última semana

J.J. Redick: “Ninguém na NBA se importa se Donald Trump está acompanhando basquete”

Veterano ala-armador dispara contra presidente norte-americano, que criticou atletas da liga por ajoelharem-se durante hino dos EUA 

Após quase 350 testes, NBA não tem nenhum caso de coronavírus na “bolha”

Zero registros da doença em Orlando é sinal extremamente positivo sobre eficiência da estrutura da liga na segurança de jogadores

Mais notícias do Chicago Bulls

Elenco

Nome Número Posição Altura (m) Peso (kg) Experiência (anos)
Thaddeus Young21F2.03106.612
Tomas Satoransky31G2.0195.33
Otto Porter Jr.22F2.0389.86
Zach LaVine8G-F1.9890.75
Cristiano Felicio6F-C2.08122.54
Kris Dunn32G1.9933
Denzel Valentine45G1.9399.82
Ryan Arcidiacono51G1.988.52
Shaquille Harrison3G2.0186.22
Lauri Markkanen24F-C2.13108.92
Luke Kornet2F-C2.18113.42
Wendell Carter Jr.34C-F2.06122.51
Chandler Hutchison15F-G2.0195.31
Max Strus28G-F1.9697.50
Coby White0G1.9388.50
Daniel Gafford12F-C2.08106.10
Adam Mokoka20G1.9686.20

Estatísticas

Nome Ppg Rpg Apg Mpg Topg Spg Bpg 3pt (%) Ft (%) Fg (%)
Thaddeus Young10.34.91.824.91.61.40.435.658.344.8
Tomas Satoransky9.93.95.428.921.20.132.287.643
Otto Porter Jr.11.93.41.823.60.81.10.438.770.444.3
Zach LaVine25.54.84.234.83.41.50.53880.245
Cristiano Felicio3.94.60.717.50.80.40.1078.363
Kris Dunn7.33.63.424.91.320.325.974.144.4
Denzel Valentine6.82.11.213.60.70.70.233.67540.9
Ryan Arcidiacono4.51.91.7160.60.5039.171.140.9
Shaquille Harrison4.921.111.30.40.80.438.17846.7
Lauri Markkanen14.76.31.529.81.60.80.534.482.442.5
Luke Kornet62.30.915.50.40.30.728.771.443.9
Wendell Carter Jr.11.39.41.229.21.70.80.820.773.753.4
Chandler Hutchison7.83.90.918.8110.231.65945.7
Max Strus2.50.503000010066.7
Coby White13.23.52.725.81.70.80.135.479.139.4
Daniel Gafford5.12.50.514.20.70.31.3053.370.1
Adam Mokoka2.90.90.410.20.20.40405042.9