Dallas Mavericks

Cidade: Dallas

Conferência: Oeste

Divisão: Southwest

Últimas Notícias

J.J. Redick: “Ninguém na NBA se importa se Donald Trump está acompanhando basquete”

Veterano ala-armador dispara contra presidente norte-americano, que criticou atletas da liga por ajoelharem-se durante hino dos EUA 

Russell Westbrook comanda virada no fim e Rockets bate Bucks

Rodada de domingo contou com mais cinco jogos

“Facundo Campazzo merece estar na NBA”, assegura Doncic

Astro esloveno atuou ao lado do armador argentino no Real Madrid; Timberwolves e Mavericks têm interesse no atleta de 29 anos

James Harden dá show e Rockets bate Mavs na prorrogação

Bucks, Magic, Blazers, Suns e Spurs também triunfaram na rodada dessa sexta-feira

Mais notícias do Dallas Mavericks

Elenco

Nome Número Posição Altura (m) Peso (kg) Experiência (anos)
J.J. Barea5G1.7881.613
Courtney Lee1G1.9697.511
Michael Kidd-Gilchrist9F1.98105.27
Tim Hardaway Jr.11G-F1.96936
Trey Burke32G1.8383.96
Seth Curry30G1.8883.95
Dwight Powell7F-C2.08108.95
Kristaps Porzingis6F-C2.21108.93
Delon Wright55G1.9683.94
Willie Cauley-Stein33C2.13108.94
Boban Marjanovic51C2.24131.54
Dorian Finney-Smith10F2.0199.83
Justin Jackson44F2.0199.82
Maxi Kleber42F2.08108.92
Antonius Cleveland3G1.9688.51
Jalen Brunson13G1.8586.21
Luka Doncic77F-G2.01104.31
Josh Reaves23G-F1.9397.10

Estatísticas

Nome Ppg Rpg Apg Mpg Topg Spg Bpg 3pt (%) Ft (%) Fg (%)
J.J. Barea7.51.83.8151.40.20.138.294.441.3
Courtney Lee4.51.30.514.40.50.80.244.785.748.8
Michael Kidd-Gilchrist2.52.60.6110.60.10.22581.831.7
Tim Hardaway Jr.15.83.1228.810.60.140.780.143.7
Seth Curry12.62.4224.510.60.145.384.150
Dwight Powell9.45.71.526.50.90.80.625.666.763.8
Kristaps Porzingis19.29.51.731.31.60.72.134.977.642
Delon Wright7.343.421.711.20.338.578.947
Willie Cauley-Stein7.25.81.320.30.70.91.1060.657.9
Boban Marjanovic6.34.10.49.10.70.20.226.776.655.5
Dorian Finney-Smith9.35.51.529.710.70.637.472.246.8
Justin Jackson5.72.40.8160.20.20.229.881.839.9
Maxi Kleber9.25.41.225.70.70.31.237.486.345.9
Antonius Cleveland0.80.503.70.20.20.205033.3
Jalen Brunson8.22.43.317.91.20.40.135.881.346.6
Luka Doncic28.79.38.733.34.21.10.231.875.246.1
Josh Reaves0000.5000000