Detroit Pistons

Cidade: Detroit

Conferência: Leste

Divisão: Central

Últimas Notícias

J.J. Redick: “Ninguém na NBA se importa se Donald Trump está acompanhando basquete”

Veterano ala-armador dispara contra presidente norte-americano, que criticou atletas da liga por ajoelharem-se durante hino dos EUA 

Após quase 350 testes, NBA não tem nenhum caso de coronavírus na “bolha”

Zero registros da doença em Orlando é sinal extremamente positivo sobre eficiência da estrutura da liga na segurança de jogadores

Prêmios da temporada da NBA não considerarão jogos disputados em Orlando

Para direção da liga, levar em conta partidas finais da campanha regular prejudicaria atletas dos oito times que não estão convidados

Jogadores “deduram” violações de protocolo da NBA por linha anônima

Atletas já começaram a receber alertas sobre comportamento na “bolha” a partir de denúncias feitas por telefone por colegas dentro do complexo da Disney

Mais notícias do Detroit Pistons

Elenco

Nome Número Posição Altura (m) Peso (kg) Experiência (anos)
Derrick Rose25G1.8890.710
Blake Griffin23F2.06113.49
Brandon Knight20G1.8882.67
John Henson31F-C2.0699.37
Tony Snell17G1.9896.66
Jordan McRae52G1.9681.23
Langston Galloway9G1.8590.75
Christian Wood35F2.0897.13
Thon Maker7F-C2.13100.23
Luke Kennard5G1.9693.42
Justin Patton13C2.11109.32
Bruce Brown6G-F1.9391.61
Svi Mykhailiuk19G-F2.01931
Khyri Thomas13G1.995.31
Sekou Doumbouya45F2.03104.30
Jordan Bone18G1.981.60
Louis King14F2.01930

Estatísticas

Nome Ppg Rpg Apg Mpg Topg Spg Bpg 3pt (%) Ft (%) Fg (%)
Derrick Rose18.12.45.6262.50.80.330.687.149
Blake Griffin15.54.73.328.42.20.40.424.377.635.2
Brandon Knight7.31.62.818.51.50.40.134.458.835.3
John Henson5.54.11.4150.90.6122.25055.6
Tony Snell81.92.227.80.50.50.240.210044.5
Jordan McRae11.53.42.521.21.20.60.435.776.140.7
Langston Galloway10.32.31.525.80.60.70.239.985.943.5
Christian Wood13.16.3121.41.40.60.938.674.456.7
Thon Maker4.72.80.712.90.80.40.634.466.448.2
Luke Kennard15.83.54.132.91.50.40.239.989.344.2
Bruce Brown8.94.7428.21.71.10.534.473.944.3
Svi Mykhailiuk91.91.922.61.10.70.140.481.441
Khyri Thomas2.10.10.47.60.40.4035.75029.4
Sekou Doumbouya6.43.10.519.80.90.50.228.667.439
Jordan Bone1.20.40.85.30.20.1020025
Louis King210.56.20.20.2036.4038.1