Houston Rockets

Cidade: Houston

Conferência: Oeste

Divisão: Southwest

Últimas Notícias

J.J. Redick: “Ninguém na NBA se importa se Donald Trump está acompanhando basquete”

Veterano ala-armador dispara contra presidente norte-americano, que criticou atletas da liga por ajoelharem-se durante hino dos EUA 

Russell Westbrook comanda virada no fim e Rockets bate Bucks

Rodada de domingo contou com mais cinco jogos

James Harden dá show e Rockets bate Mavs na prorrogação

Bucks, Magic, Blazers, Suns e Spurs também triunfaram na rodada dessa sexta-feira

Guia de Orlando: Tudo o que você precisa saber sobre o restante da temporada 2019-20

Vinte e duas equipes entram em quadra a partir desta quinta-feira para que a fase regular seja concluída e formar os chaveamentos dos playoffs

Mais notícias do Houston Rockets

Elenco

Nome Número Posição Altura (m) Peso (kg) Experiência (anos)
Tyson Chandler19C2.13106.618
Thabo Sefolosha18F-G1.9897.513
P.J. Tucker17F1.96111.18
Jeff Green32F2.03106.611
Russell Westbrook0G1.990.711
Eric Gordon10G1.997.511
Luc Mbah a Moute12F2.03104.311
James Harden13G1.9699.810
DeMarre Carroll9F1.9897.510
Austin Rivers25G1.990.77
Ben McLemore16G1.988.56
Robert Covington33F2.0194.86
Bruno Caboclo5F2.0698.95
Michael Frazier21G1.990.70
Danuel House Jr.4F-G1.9899.83
David Nwaba0G-F1.9699.33
Chris Clemons3G1.7581.60
William Howard52F-G2.0393.90

Estatísticas

Nome Ppg Rpg Apg Mpg Topg Spg Bpg 3pt (%) Ft (%) Fg (%)
Tyson Chandler1.32.50.28.40.30.20.3046.277.8
Thabo Sefolosha2.22.30.610.60.40.60.327.837.540.7
P.J. Tucker7.16.91.634.411.10.53784.143.3
Jeff Green8.42.80.818.90.90.50.434.878.144.4
Russell Westbrook27.58735.94.41.70.325.477.747.4
Eric Gordon14.51.91.528.61.10.60.431.975.737
James Harden34.46.47.436.74.51.70.935.286.143.5
DeMarre Carroll3.52.20.9110.80.20.225.966.738.9
Austin Rivers8.52.41.623.40.60.70.235.866.742.1
Ben McLemore9.82.20.922.80.70.60.239.575.844.5
Robert Covington12.86.41.230.11.51.51.334.979.643.2
Bruno Caboclo2.720.48.10.30.40.614.38041.6
Michael Frazier1.80.40.18.30.20.202566.736.4
Danuel House Jr.10.24.21.3300.81.10.636.38042.7
Chris Clemons4.90.80.88.70.60.20.235.185.740.5
William Howard010.56.50.500000