Houston Rockets

Cidade: Houston

Conferência: Oeste

Divisão: Southwest

Últimas Notícias

Quem deveria ganhar os prêmios da temporada 2019-20 da NBA?

Jumper Brasil reuniu 30 dos maiores especialistas em NBA do país para eleger os merecedores dos prêmios da campanha 2019-20

Com show de Lillard, Blazers supera Nuggets

Rodada também contou com vitórias de Suns, Bucks, Kings e mais

Damian Lillard critica céticos e exalta desempenho de Carmelo Anthony: “Será Hall da Fama”

Veterano astro tem sido destaque do Blazers na “bolha” com arremessos decisivos em jogos apertados; Russell Westbrook também elogia

NBA não registra casos de coronavírus na “bolha” pela terceira vez seguida

Em nova rodada de testagem, direção da liga registrou zero resultados positivos em 343 análises realizadas entre jogadores na última semana

Mais notícias do Houston Rockets

Elenco

Nome Número Posição Altura (m) Peso (kg) Experiência (anos)
Tyson Chandler19C2.13106.618
Thabo Sefolosha18F-G1.9897.513
P.J. Tucker17F1.96111.18
Jeff Green32F2.03106.611
Russell Westbrook0G1.990.711
Eric Gordon10G1.997.511
Luc Mbah a Moute12F2.03104.311
James Harden13G1.9699.810
DeMarre Carroll9F1.9897.510
Austin Rivers25G1.990.77
Ben McLemore16G1.988.56
Robert Covington33F2.0194.86
Bruno Caboclo5F2.0698.95
Michael Frazier21G1.990.70
Danuel House Jr.4F-G1.9899.83
David Nwaba0G-F1.9699.33
Chris Clemons3G1.7581.60
William Howard52F-G2.0393.90

Estatísticas

Nome Ppg Rpg Apg Mpg Topg Spg Bpg 3pt (%) Ft (%) Fg (%)
Tyson Chandler1.32.50.28.40.30.20.3046.277.8
Thabo Sefolosha2.22.30.610.60.40.60.327.837.540.7
P.J. Tucker7.16.91.634.411.10.53784.143.3
Jeff Green8.42.80.818.90.90.50.434.878.144.4
Russell Westbrook27.58735.94.41.70.325.477.747.4
Eric Gordon14.51.91.528.61.10.60.431.975.737
James Harden34.46.47.436.74.51.70.935.286.143.5
DeMarre Carroll3.52.20.9110.80.20.225.966.738.9
Austin Rivers8.52.41.623.40.60.70.235.866.742.1
Ben McLemore9.82.20.922.80.70.60.239.575.844.5
Robert Covington12.86.41.230.11.51.51.334.979.643.2
Bruno Caboclo2.720.48.10.30.40.614.38041.6
Michael Frazier1.80.40.18.30.20.202566.736.4
Danuel House Jr.10.24.21.3300.81.10.636.38042.7
Chris Clemons4.90.80.88.70.60.20.235.185.740.5
William Howard010.56.50.500000