Indiana Pacers

Cidade: Indiana

Conferência: Leste

Divisão: Central

Últimas Notícias

Boletim do mercado da NBA (18/10/2020)

Confira informações atualizadas sobre jogadores como Khris Middleton, Victor Oladipo, Buddy Hield, Jeff Green, Julius Randle e muito mais

opções trocas Myles Turner
Três opções de trocas para Myles Turner

Jumper Brasil prepara cenários de negociações para o pivô do Indiana Pacers

victor oladipo negociado pacers
Boletim do mercado da NBA (11/10/2020)

Confira informações atualizadas sobre jogadores como Victor Oladipo, Jae Crowder, Dennis Smith Jr., Dylan Windler, Gerald Green e muito mais

opções trocas victor oladipo
Três opções de trocas para Victor Oladipo

Jumper Brasil prepara cenários de negociações para o ala-armador do Indiana Pacers

Mais notícias do Indiana Pacers

Elenco

Nome Número Posição Altura (m) Peso (kg) Experiência (anos)
Jeremy Lamb26G-F1.9681.67
Justin Holiday8F-G1.9881.66
Victor Oladipo4G1.9396.66
Doug McDermott20F2.01102.15
T.J. Warren1F2.0399.85
T.J. McConnell9G1.8586.24
Myles Turner33C-F2.11113.44
Domantas Sabonis11F-C2.11108.93
Malcolm Brogdon7G1.96103.93
TJ Leaf22F2.08100.72
Edmond Sumner5G1.9388.92
Naz Mitrou-Long15G1.998.92
Brian Bowen II10F-G1.9886.20
Aaron Holiday3G1.8383.91
Alize Johnson24F2.0196.21
Goga Bitadze88C-F2.11113.40

Estatísticas

Nome Ppg Rpg Apg Mpg Topg Spg Bpg 3pt (%) Ft (%) Fg (%)
Jeremy Lamb12.54.32.128.11.11.20.533.583.645.1
Justin Holiday8.43.21.324.90.61.20.642.47844
Victor Oladipo13.83.2325.92.20.80.230.47839.1
Doug McDermott10.42.51.1200.60.20.144.582.749.1
T.J. Warren18.741.432.51.31.20.437.581.252.9
T.J. McConnell6.52.6518.91.40.70.233.383.351.7
Myles Turner11.86.51.129.61.20.82.233.67545.1
Domantas Sabonis18.512.4534.82.70.80.525.472.354
Malcolm Brogdon16.34.77.130.72.40.70.231.389.543.9
TJ Leaf2.92.60.27.70.30.30.135.758.343.5
Edmond Sumner4.61.51.613.80.80.60.326.366.742.3
Naz Mitrou-Long4.722.314.30.70.30.318.2037.5
Brian Bowen II0.81.405.80.200.20022.2
Aaron Holiday9.42.33.323.61.30.80.239.486.140.7
Alize Johnson1.41.40.24.20.200066.746.7
Goga Bitadze3.120.48.40.50.10.616.772.747.3