Los Angeles Clippers

Cidade: Los Angeles

Conferência: Oeste

Divisão: Pacific

Últimas Notícias

J.J. Redick: “Ninguém na NBA se importa se Donald Trump está acompanhando basquete”

Veterano ala-armador dispara contra presidente norte-americano, que criticou atletas da liga por ajoelharem-se durante hino dos EUA 

Com 53 pontos de T.J. Warren, Pacers supera grande atuação de Embiid e bate Sixers

Rodada ainda teve triunfo do Raptors com ótima performance de Kyle Lowry, além de vitórias tranquilas de Thunder, Heat e Clippers

LeBron, Gobert e os destaques da noite de reabertura da temporada da NBA

Dois jogos movimentaram a rodada de volta da NBA

No retorno da NBA, LeBron decide no fim e Lakers bate Clippers em jogo acirrado

No outro jogo da rodada, Jazz reage e busca vitória contra Pelicans

Mais notícias do Los Angeles Clippers

Elenco

Nome Número Posição Altura (m) Peso (kg) Experiência (anos)
Lou Williams23G1.8579.414
Joakim Noah55F-C2.11105.212
Patrick Beverley21G1.8581.67
Paul George13F2.0399.89
Patrick Patterson54F2.03106.69
Marcus Morris Sr.31F2.0398.98
Kawhi Leonard2F2.01102.18
Reggie Jackson1G1.994.38
JaMychal Green4F-C2.031035
Rodney McGruder19G1.93933
Montrezl Harrell5F-C2.01108.94
Ivica Zubac40C2.13108.93
Johnathan Motley15F2.03104.32
Landry Shamet20G1.9386.21
Amir Coffey7G-F2.0195.30
Terance Mann14G-F1.9697.50
Mfiondu Kabengele25F-C2.06113.40

Estatísticas

Nome Ppg Rpg Apg Mpg Topg Spg Bpg 3pt (%) Ft (%) Fg (%)
Lou Williams18.73.15.729.32.90.70.236.386.341.6
Patrick Beverley7.95.43.727.11.31.10.537.965.942.8
Paul George215.73.929.12.71.30.539.988.243.2
Patrick Patterson4.62.40.611.90.40.10.138.779.440.4
Marcus Morris Sr.17.45.11.431.41.60.80.54182.343.3
Kawhi Leonard26.97.3532.22.81.80.636.688.946.9
Reggie Jackson12.82.94.424.21.70.40.239.881.441.6
JaMychal Green6.56.30.820.50.80.40.436.372.741.4
Rodney McGruder3.22.60.6150.40.50.227.853.639.1
Montrezl Harrell18.67.11.727.81.70.61.1065.858
Ivica Zubac87.21.118.10.80.20.9075.960.1
Johnathan Motley2.20.80.63.20.40.2010071.473.3
Landry Shamet9.71.91.927.50.80.40.239.290.541.6
Amir Coffey2.21.10.77.50.20.10.114.333.339.4
Terance Mann1.60.91.17.70.40.20.1257540.7
Mfiondu Kabengele3.50.90.25.30.20.20.24510043.8