Los Angeles Clippers

Cidade: Los Angeles

Conferência: Oeste

Divisão: Pacific

Últimas Notícias

Após derrota, Lillard rebate provocações de Beverley e Paul George: “Já mandei eles para casa antes”

Armador do Blazers trocou farpas com atletas do Clippers por meio da imprensa e, mais tarde, seguiram discutindo nas redes sociais

Imparável, Suns derrota Heat e mantém invencibilidade na “bolha”

Rodada desse sábado ainda contou com triunfos de Nuggets e Clippers, além de derrotas inesperadas dos líderes de conferência, Bucks e Lakers

Quem deveria ganhar os prêmios da temporada 2019-20 da NBA?

Jumper Brasil reuniu 30 dos maiores especialistas em NBA do país para eleger os merecedores dos prêmios da campanha 2019-20

Com show de Lillard, Blazers supera Nuggets

Rodada também contou com vitórias de Suns, Bucks, Kings e mais

Mais notícias do Los Angeles Clippers

Elenco

Nome Número Posição Altura (m) Peso (kg) Experiência (anos)
Lou Williams23G1.8579.414
Joakim Noah55F-C2.11105.212
Patrick Beverley21G1.8581.67
Paul George13F2.0399.89
Patrick Patterson54F2.03106.69
Marcus Morris Sr.31F2.0398.98
Kawhi Leonard2F2.01102.18
Reggie Jackson1G1.994.38
JaMychal Green4F-C2.031035
Rodney McGruder19G1.93933
Montrezl Harrell5F-C2.01108.94
Ivica Zubac40C2.13108.93
Johnathan Motley15F2.03104.32
Landry Shamet20G1.9386.21
Amir Coffey7G-F2.0195.30
Terance Mann14G-F1.9697.50
Mfiondu Kabengele25F-C2.06113.40

Estatísticas

Nome Ppg Rpg Apg Mpg Topg Spg Bpg 3pt (%) Ft (%) Fg (%)
Lou Williams18.73.15.729.32.90.70.236.386.341.6
Patrick Beverley7.95.43.727.11.31.10.537.965.942.8
Paul George215.73.929.12.71.30.539.988.243.2
Patrick Patterson4.62.40.611.90.40.10.138.779.440.4
Marcus Morris Sr.17.45.11.431.41.60.80.54182.343.3
Kawhi Leonard26.97.3532.22.81.80.636.688.946.9
Reggie Jackson12.82.94.424.21.70.40.239.881.441.6
JaMychal Green6.56.30.820.50.80.40.436.372.741.4
Rodney McGruder3.22.60.6150.40.50.227.853.639.1
Montrezl Harrell18.67.11.727.81.70.61.1065.858
Ivica Zubac87.21.118.10.80.20.9075.960.1
Johnathan Motley2.20.80.63.20.40.2010071.473.3
Landry Shamet9.71.91.927.50.80.40.239.290.541.6
Amir Coffey2.21.10.77.50.20.10.114.333.339.4
Terance Mann1.60.91.17.70.40.20.1257540.7
Mfiondu Kabengele3.50.90.25.30.20.20.24510043.8