Miami Heat

Cidade: Miami

Conferência: Leste

Divisão: Southeast

Últimas Notícias

Com show de Anthony Davis, Lakers bate Jazz e assegura primeira colocação do Oeste

Sixers, Raptors, Nuggets, Pacers e Pelicans também venceram seus jogos na rodada de segunda-feira

J.J. Redick: “Ninguém na NBA se importa se Donald Trump está acompanhando basquete”

Veterano ala-armador dispara contra presidente norte-americano, que criticou atletas da liga por ajoelharem-se durante hino dos EUA 

Com 53 pontos de T.J. Warren, Pacers supera grande atuação de Embiid e bate Sixers

Rodada ainda teve triunfo do Raptors com ótima performance de Kyle Lowry, além de vitórias tranquilas de Thunder, Heat e Clippers

Guia de Orlando: Tudo o que você precisa saber sobre o restante da temporada 2019-20

Vinte e duas equipes entram em quadra a partir desta quinta-feira para que a fase regular seja concluída e formar os chaveamentos dos playoffs

Mais notícias do Miami Heat

Elenco

Nome Número Posição Altura (m) Peso (kg) Experiência (anos)
Udonis Haslem40F2.03106.616
Andre Iguodala28G-F1.9897.515
Goran Dragic7G1.986.211
Jimmy Butler22F2.01104.38
Meyers Leonard0F-C2.13117.97
Jae Crowder99F1.98106.67
Kelly Olynyk9F-C2.11108.96
Solomon Hill44F1.98102.56
Derrick Jones Jr.5F1.9895.33
Bam Adebayo13C-F2.06115.72
Duncan Robinson55F2.0197.51
Kendrick Nunn25G1.8886.20
Gabe Vincent2G1.990.70
Tyler Herro14G1.9688.50
KZ Okpala4F-G2.0397.50
Chris Silva30F2.03106.10

Estatísticas

Nome Ppg Rpg Apg Mpg Topg Spg Bpg 3pt (%) Ft (%) Fg (%)
Udonis Haslem1.72.70.3700007516.7
Andre Iguodala4.43.8218.51.20.61.137.52549
Goran Dragic16.13.15.128.42.50.60.237.776.943.7
Jimmy Butler20.26.66.134.32.21.70.524.883.345.4
Meyers Leonard6.15.11.120.10.70.30.342.965.452
Jae Crowder10.46.12.629.21.11.20.431.878.538.4
Kelly Olynyk7.74.41.618.51.10.60.343.285.447.6
Solomon Hill5.42.91.818.40.90.70.237.871.440.3
Derrick Jones Jr.8.94.21.124.50.51.10.72777.951.4
Bam Adebayo16.210.55.134.42.81.21.37.76956.7
Duncan Robinson13.33.31.4300.90.50.244.890.646.7
Kendrick Nunn15.62.73.429.81.60.80.236.283.744.8
Gabe Vincent20.50.5700.2025021.1
Tyler Herro12.941.927.21.50.60.239.183.541.4
KZ Okpala1.410.25.20.20.40.205060
Chris Silva2.92.70.57.50.80.20.4069.462.3