Minnesota Timberwolves

Cidade: Minnesota

Conferência: Oeste

Divisão: Northwest

Últimas Notícias

“Facundo Campazzo merece estar na NBA”, assegura Doncic

Astro esloveno atuou ao lado do armador argentino no Real Madrid; Timberwolves e Mavericks têm interesse no atleta de 29 anos

Timberwolves e Lynx são colocados à venda; Kevin Garnett e grupo de investidores preparam oferta

Magnata Glen Taylor estaria pedindo pelo menos US$1.2 bilhão; manter as franquias em Minnesota é pré-requisito para fechar negócio

Após quase 350 testes, NBA não tem nenhum caso de coronavírus na “bolha”

Zero registros da doença em Orlando é sinal extremamente positivo sobre eficiência da estrutura da liga na segurança de jogadores

Prêmios da temporada da NBA não considerarão jogos disputados em Orlando

Para direção da liga, levar em conta partidas finais da campanha regular prejudicaria atletas dos oito times que não estão convidados

Mais notícias do Minnesota Timberwolves

Elenco

Nome Número Posição Altura (m) Peso (kg) Experiência (anos)
James Johnson16F2.01108.910
Evan Turner1G-F1.9899.89
Karl-Anthony Towns32C-F2.11112.54
Malik Beasley5G1.9384.83
Jake Layman10F2.0394.83
Juancho Hernangomez41F2.0697.13
Jacob Evans12G-F1.9395.31
Josh Okogie20G1.9396.61
Omari Spellman14F2.03111.11
Jarred Vanderbilt3F2.0697.11
Kelan Martin30F1.96104.30
Jordan McLaughlin6G1.883.90
Jarrett Culver23G-F1.9888.50
Jaylen Nowell4G1.9391.20
Naz Reid11C-F2.06119.80

Estatísticas

Nome Ppg Rpg Apg Mpg Topg Spg Bpg 3pt (%) Ft (%) Fg (%)
James Johnson8.43.72.319.41.50.8136.364.647.9
Evan Turner3.32213.21.40.50.4085.737.3
Karl-Anthony Towns26.510.84.433.93.10.91.241.279.650.8
Malik Beasley11.22.71.42210.70.238.881.842.5
Jake Layman9.12.50.72210.70.433.37545.3
Juancho Hernangomez64.10.817.40.70.40.234.16240.5
Jacob Evans4.41.41.114.40.90.40.433.386.233.6
Josh Okogie8.64.31.6251.41.10.426.679.642.7
Omari Spellman7.64.5118.11.10.70.539.179.343.1
Jarred Vanderbilt1.10.80.24.30.60.30.1010062.5
Kelan Martin6.43.10.7160.60.20.32696.839.2
Jordan McLaughlin7.61.64.219.711.10.138.266.748.9
Jarrett Culver9.23.41.723.91.30.90.629.946.240.4
Jaylen Nowell3.80.91.310.10.20.20.111.594.135.8
Naz Reid94.11.216.50.70.60.73369.841.2