Oklahoma City Thunder

Cidade: Oklahoma City

Conferência: Oeste

Divisão: Northwest

Últimas Notícias

Impiedoso, Celtics derruba invencibilidade do Raptors na “bolha”

Spurs, Grizzlies, Nets, Sixers e Pelicans também vencem seus jogos na rodada de sexta-feira

Quem deveria ganhar os prêmios da temporada 2019-20 da NBA?

Jumper Brasil reuniu 30 dos maiores especialistas em NBA do país para eleger os merecedores dos prêmios da campanha 2019-20

Sem dificuldades, Paul comanda e Thunder supera Lakers

Rodada contou ainda com triunfos de Jazz, Raptors, Sixers, Celtics e Nuggets

NBA não registra casos de coronavírus na “bolha” pela terceira vez seguida

Em nova rodada de testagem, direção da liga registrou zero resultados positivos em 343 análises realizadas entre jogadores na última semana

Mais notícias do Oklahoma City Thunder

Elenco

Nome Número Posição Altura (m) Peso (kg) Experiência (anos)
Chris Paul3G1.8579.414
Danilo Gallinari8F2.08105.710
Nerlens Noel9C-F2.0899.85
Andre Roberson21G-F2.0195.35
Dennis Schroder17G1.85786
Mike Muscala33F-C2.08108.96
Steven Adams12C2.11120.26
Abdel Nader11F1.96102.12
Terrance Ferguson23G1.9886.22
Hamidou Diallo6G1.9691.61
Shai Gilgeous-Alexander2G-F1.9681.61
Devon Hall14G1.9697.50
Kevin Hervey15F2.06104.30
Deonte Burton30G-F1.93108.91
Darius Bazley7F-G2.0394.30
Luguentz Dort5G1.997.50
Isaiah Roby22F2.03104.30

Estatísticas

Nome Ppg Rpg Apg Mpg Topg Spg Bpg 3pt (%) Ft (%) Fg (%)
Chris Paul17.74.96.831.82.21.60.136.29048.9
Danilo Gallinari19.25.52.130.71.30.70.140.988.643.9
Nerlens Noel7.74.9118.4111.533.376.568.5
Andre Roberson-1-1-1-1-1-1-1-1-1-1
Dennis Schroder193.74.1312.50.70.238.183.946.8
Mike Muscala4.62.30.8120.30.20.335.881.840.3
Steven Adams10.99.42.4271.50.91.133.35959.1
Abdel Nader61.90.715.80.80.40.437.177.445.5
Terrance Ferguson4.21.50.923.40.60.50.329.778.937.2
Hamidou Diallo6.13.20.618.410.70.22062.245.2
Shai Gilgeous-Alexander19.36.13.335.11.91.10.735.180.147.3
Kevin Hervey0.30.30.12.9000009.1
Deonte Burton2.81.40.38.40.40.20.321.75037.1
Darius Bazley4.53.70.517.20.80.40.73068.138.3
Luguentz Dort6.21.90.7220.50.80.130.177.841.4
Isaiah Roby00.703.70.300000