Orlando Magic

Cidade: Orlando

Conferência: Leste

Divisão: Southeast

Últimas Notícias

J.J. Redick: “Ninguém na NBA se importa se Donald Trump está acompanhando basquete”

Veterano ala-armador dispara contra presidente norte-americano, que criticou atletas da liga por ajoelharem-se durante hino dos EUA 

Jonathan Isaac rompe ligamento do joelho esquerdo e está fora da temporada

Jovem ala do Magic sofreu grave lesão em partida contra o Kings e poderá perder parte significativa da próxima campanha em recuperação

Russell Westbrook comanda virada no fim e Rockets bate Bucks

Rodada de domingo contou com mais cinco jogos

James Harden dá show e Rockets bate Mavs na prorrogação

Bucks, Magic, Blazers, Suns e Spurs também triunfaram na rodada dessa sexta-feira

Mais notícias do Orlando Magic

Elenco

Nome Número Posição Altura (m) Peso (kg) Experiência (anos)
D.J. Augustin14G1.88311
Al-Farouq Aminu2F2.0399.89
Nikola Vucevic9C2.11117.98
Terrence Ross31G-F1.9893.47
Evan Fournier10G-F2.01937
Michael Carter-Williams7G1.9686.26
James Ennis III11F1.9897.55
Khem Birch24C2.06105.72
Aaron Gordon0F2.03106.65
Markelle Fultz20G1.994.82
Jonathan Isaac1F2.11104.32
Wes Iwundu25F1.9888.52
Mo Bamba5C2.13104.81
Melvin Frazier Jr.35G-F1.9697.51
Gary Clark12F1.98102.11
BJ Johnson13F2.0190.71
Vic Law23F2.0191.20

Estatísticas

Nome Ppg Rpg Apg Mpg Topg Spg Bpg 3pt (%) Ft (%) Fg (%)
D.J. Augustin10.42.24.624.81.40.6034.588.539.3
Al-Farouq Aminu4.34.81.221.10.910.42565.529.1
Nikola Vucevic19.5113.732.61.40.80.932.978.147
Terrence Ross14.83.21.227.311.10.435.784.540.7
Evan Fournier18.82.63.231.721.20.240.68247
Michael Carter-Williams7.23.32.418.41.11.10.529.482.843.4
James Ennis III63.30.917.30.70.50.333.880.843.5
Khem Birch3.84.50.919.50.60.40.5061.248.7
Aaron Gordon14.47.63.7331.60.90.630.167.543.3
Markelle Fultz12.13.35.228.321.30.225.472.347.3
Jonathan Isaac126.91.429.71.51.62.43376.746.3
Wes Iwundu5.32.51180.40.60.231.381.639.7
Mo Bamba5.550.714.50.70.41.435.667.446.8
Melvin Frazier Jr.1.20.30.13.40.20.30.157.15035.3
Gary Clark3.22.40.412.10.10.10.432.688.937.6
BJ Johnson1.60.80.35.80.40.2016.710027.8
Vic Law00.201.8000000