Phoenix Suns

Cidade: Phoenix

Conferência: Oeste

Divisão: Pacific

Últimas Notícias

Imparável, Suns derrota Heat e mantém invencibilidade na “bolha”

Rodada desse sábado ainda contou com triunfos de Nuggets e Clippers, além de derrotas inesperadas dos líderes de conferência, Bucks e Lakers

Quem deveria ganhar os prêmios da temporada 2019-20 da NBA?

Jumper Brasil reuniu 30 dos maiores especialistas em NBA do país para eleger os merecedores dos prêmios da campanha 2019-20

Com show de Lillard, Blazers supera Nuggets

Rodada também contou com vitórias de Suns, Bucks, Kings e mais

NBA não registra casos de coronavírus na “bolha” pela terceira vez seguida

Em nova rodada de testagem, direção da liga registrou zero resultados positivos em 343 análises realizadas entre jogadores na última semana

Mais notícias do Phoenix Suns

Elenco

Nome Número Posição Altura (m) Peso (kg) Experiência (anos)
Ricky Rubio11G1.986.28
Aron Baynes46C-F2.08117.97
Dario Saric20F2.08102.13
Kelly Oubre Jr.3F-G2.0192.14
Frank Kaminsky8F-C2.13108.94
Devin Booker1G1.9693.44
Cameron Payne15G1.85834
Cheick Diallo14F-C2.0399.33
Mikal Bridges25F1.9894.81
Jevon Carter4G1.8590.71
Deandre Ayton22C2.11113.41
Elie Okobo2F-G1.986.21
Ty Jerome10G-F1.9688.50
Cameron Johnson23F2.0395.30
Jalen Lecque0G1.9383.90
Tariq Owens41F2.08930

Estatísticas

Nome Ppg Rpg Apg Mpg Topg Spg Bpg 3pt (%) Ft (%) Fg (%)
Ricky Rubio13.14.68.931.62.71.50.235.185.341.2
Aron Baynes11.55.61.622.21.20.20.635.174.748
Dario Saric10.15.91.924.81.20.60.334.183.246.2
Kelly Oubre Jr.18.76.41.534.51.51.30.735.27845.2
Frank Kaminsky114.92.222.410.40.334.86745.5
Devin Booker26.14.26.636.13.90.70.33691.648.7
Cheick Diallo4.82.90.510.60.70.20.35086.565
Mikal Bridges8.741.827.311.40.635.284.851.6
Jevon Carter4.621.315.10.60.80.339.38440
Deandre Ayton19121.933.22.40.71.7076.954.8
Elie Okobo41.62.113.10.70.40.135.268.739.8
Ty Jerome3.51.51.511.30.60.50.127.778.634.9
Cameron Johnson8.12.91.120.30.60.60.339.776.141.8
Jalen Lecque2.500.56.50.200010040
Tariq Owens1.310500.30010020