O Jumper Brasil faz, mais uma vez, cobertura total do Draft da 2021 e, nesta quinta-feira (21), você conhece os novos nomes da NBA. Você ainda pode acompanhar a Live sobre o recrutamento do melhor basquete do mundo.

Primeira rodada

1- O Detroit Pistons seleciona o armador Cade Cunningham.
2- O Houston Rockets seleciona o ala-armador Jalen Green.
3- O Cleveland Cavaliers seleciona o pivô Evan Mobley.
4- O Toronto Raptors seleciona o ala-pivô Scottie Barnes.
5- O Orlando Magic seleciona o armador Jalen Suggs.
6- O Oklahoma City Thunder seleciona o armador australiano Josh Giddey.
7- O Golden State Warriors seleciona o ala congolês Jonathan Kuminga.
8- O Orlando Magic seleciona o ala alemão Franz Wagner.
9- O Sacramento Kings seleciona o armador Davion Mitchell.
10- O Memphis Grizzlies seleciona o ala Ziaire Williams.

11- O Charlotte Hornets seleciona o ala-armador James Bouknight.
12- O San Antonio Spurs seleciona o ala-armador canadense Josh Primo.
13- O Indiana Pacers seleciona o ala-armador dominicano Chris Duarte.
14- O Golden State Warriors seleciona o ala Moses Moody.
15- O Washington Wizards seleciona o ala Corey Kispert.
16- O Houston Rockets seleciona o pivô turco Alperen Sengun.
17- O New Orleans Pelicans seleciona o ala Trey Murphy.
18- O Oklahoma City Thunder seleciona o armador Tre Mann.
19- O Charlotte Hornets seleciona o pivô bahamense Kai Jones.
20- O Atlanta Hawks seleciona o ala-pivô Jalen Johnson.

21- O Los Angeles Clippers seleciona o ala Keon Johnson.
22- O Indiana Pacers seleciona o pivô Isaiah Jackson.
23- O Houston Rockets seleciona o ala-pivô espanhol Usman Garuba.
24- O Houston Rockets seleciona o ala-armador Josh Christopher.
25- O New York Knicks seleciona o ala Quentin Grimes.
26- O Denver Nuggets seleciona o ala-armador Nah’Shon Hyland.
27- O Brooklyn Nets seleciona o ala-armador Cameron Thomas.
28- O Philadelphia 76ers seleciona o armador Jaden Springer.
29- O Brooklyn Nets seleciona o pivô Day’Ron Sharpe.
30- O Memphis Grizzlies seleciona o ala-pivô espanhol Santi Aldama.

Segunda rodada

31- O Washington Wizards seleciona o ala-pivô Isaiah Todd.
32- O Oklahoma City Thunder seleciona o ala-pivô Jeremiah Robinson-Earl.
33- O Los Angeles Clippers seleciona o armador Jason Preston.
34- O New York Knicks seleciona o armador lituano Rokas Jokubaitis.
35- O New Orleans Pelicans seleciona o ala Herbert Jones.
36- O New York Knicks seleciona o armador Miles McBride.
37- O Charlotte Hornets seleciona o ala-pivô JT Thor.
38- O Chicago Bulls seleciona o armador Ayo Dosunmu.
39- O Sacramento Kings seleciona o pivô português Neemias Queta.
40- O Utah Jazz seleciona o armador Jared Butler.

41- O San Antonio Spurs seleciona o ala Joe Wieskamp.
42- O Detroit Pistons seleciona o ala-pivô Isaiah Livers.
43- O Portland Trail Blazers seleciona o ala-pivô Greg Brown.
44- O Brooklyn Nets seleciona o ala Kessler Edwards.
45- O Boston Celtics seleciona o ala-armador francês Juhann Begarin.
46- O Toronto Raptors seleciona o armador Dalano Banton.
47- O Toronto Raptors seleciona o ala-armador David Johnson.
48- O Atlanta Hawks seleciona o armador Sharife Cooper.
49- O Brooklyn Nets seleciona o armador Marcus Zegarowski.
50- O Philadelphia 76ers seleciona o pivô sérvio Filip Petrusev.

51- O Los Angeles Clippers seleciona o ala BJ Boston.
52- O Detroit Pistons seleciona o pivô Luka Garza.
53- O Philadelphia 76ers seleciona o pivô nigeriano Charles Bassey.
54- O Milwaukee Bucks seleciona o ala-pivô georgiano Sandro Mamukelashvili.
55- O Oklahoma City Thunder seleciona o ala Aaron Wiggins.
56- O Charlotte Hornets seleciona o ala Scottie Lewis.
57- O Detroit Pistons seleciona o pivô sérvio Balsa Koprivica.
58- O New York Knicks seleciona o pivô Jericho Sims.
59- O Brooklyn Nets seleciona o ala-pivô RaiQuan Gray.
60- O Milwaukee Bucks seleciona o ala grego Georgios Kalaitzakis.

 

Siga o Jumper Brasil em suas redes sociais e discuta conosco o que de melhor acontece na NBA: 

Instagram
YouTube
Twitter
Canal no Telegram
Apostas – Promocode JUMPER