Memphis Grizzlies

Cidade: Memphis

Conferência: Oeste

Divisão: Southwest

Últimas Notícias

Com show de Anthony Davis, Lakers bate Jazz e assegura primeira colocação do Oeste

Sixers, Raptors, Nuggets, Pacers e Pelicans também venceram seus jogos na rodada de segunda-feira

J.J. Redick: “Ninguém na NBA se importa se Donald Trump está acompanhando basquete”

Veterano ala-armador dispara contra presidente norte-americano, que criticou atletas da liga por ajoelharem-se durante hino dos EUA 

Russell Westbrook comanda virada no fim e Rockets bate Bucks

Rodada de domingo contou com mais cinco jogos

James Harden dá show e Rockets bate Mavs na prorrogação

Bucks, Magic, Blazers, Suns e Spurs também triunfaram na rodada dessa sexta-feira

Mais notícias do Memphis Grizzlies

Elenco

Nome Número Posição Altura (m) Peso (kg) Experiência (anos)
Anthony Tolliver44F2.03108.911
Jonas Valanciunas17C2.11120.27
Gorgui Dieng14C2.08114.36
Kyle Anderson1F-G2.06104.35
Tyus Jones21G1.8388.94
Justise Winslow7F-G1.98100.74
Josh Jackson20G-F2.0393.92
Dillon Brooks24G-F2.01102.12
Grayson Allen3G1.9389.81
Jaren Jackson Jr.13F-C2.11109.81
Yuta Watanabe18G-F2.0397.51
Ja Morant12G1.978.90
Brandon Clarke15F-G2.0397.50
John Konchar46G1.9695.30
Marko Guduric23G1.9891.20

Estatísticas

Nome Ppg Rpg Apg Mpg Topg Spg Bpg 3pt (%) Ft (%) Fg (%)
Jonas Valanciunas14.911.21.826.31.70.41.136.773.258.6
Gorgui Dieng7.45.81.217.410.8135.973.546.1
Kyle Anderson5.74.42.219.30.90.80.525.865.249.3
Tyus Jones7.41.64.4190.80.90.137.974.145.9
Justise Winslow11.36.64322.20.60.422.266.738.8
Josh Jackson10.43.21.719.81.410.531.965.943.9
Dillon Brooks15.73.3228.51.70.90.436.980.940.2
Grayson Allen7.42.21.416.60.80.2036.385.744.9
Jaren Jackson Jr.16.94.71.4281.70.71.639.774.146.8
Yuta Watanabe1.91.10.36.20.10.30.137.537.541.4
Ja Morant17.63.56.9303.20.90.236.77749.1
Brandon Clarke125.81.421.70.90.50.840.478.562.3
John Konchar3.43.11.411.10.40.50.244.45065.7
Marko Guduric41.71.111.30.90.30.230.99239.6